Вертикальное сафари или зоопарк-небоскреб от Influx Studio

Опубликовано: 16 Мая 2011 в 07:07 прочитали: 1864 раз(а)

Перевод парков, ферм и многих других объектов в вертикальные строения – это уже дело времени. На днях состоялось представление еще одного зоопарка-небоскреба, проект которого для Буэнос-Айреса выполнила Influx Studio, назвав свою работу «Вертикальным сафари». При этом строение не только обещает удивить внутренним наполнением, но и станет украшением городской панорамы.

Ключевой особенностью проекта Influx Studio является соединение зоопарка-небоскреба с колесом обозрения.

Вертикальное сафари позволит находящимся в капсулах «колеса» посетителям как в настоящей поездке по прериям осматривать животных в их «естественной» среде. Одновременно объект превратится в привлекательную достопримечательность аргентинской столицы.

Высота зоопарка-небоскреба составит порядка 240 метров, а колесо обозрения будет делать полный круг за полчаса. При этом на верхнем уровне посетители смогут выходить и некоторое время пребывать на видовой площадке, в ресторане, сувенирном магазине и т.д. Influx Studio представляет Вертикальное сафари как гибрид строения и экосистемы XXI века, правда, не уточняя, насколько комфортно в таких условиях будет животным.

Фото с сайта: influx-studio.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов