Вело-отель над озером Гарда от Philip Modest Schambelan & Anton Fromm

Опубликовано: 13 Апреля 2010 в 08:09 прочитали: 2828 раз(а)

( 7 Голоса )

«Прячущийся в треугольниках» – это новый вело-отель от архитектурной компании Philip Modest Schambelan & Anton Fromm. В соответствии с проектом, здание буквально прилепится к отвесной скале на берегу итальянского озера Гарда, при этом его целиком подчинят обеспечению комфорта велосипедистов. В частности, вело-гостиницу начисто лишат лестниц. Вместо них должны быть обустроены наклонные дорожки, идеально подходящие для передвижения на двухколесном транспорте без особых усилий даже по территории отеля.

Само озеро Гарда (или Банка) является одним из наиболее посещаемых туристических регионов Италии, и пользуется исключительной популярностью среди энтузиастов маунтинбайкинга. Пытаясь использовать этот тренд, Philip Modest Schambelan & Anton Fromm создали проект, в котором в одинаковой степени попытались учесть потребности как людей, так и велосипедов. За счет серии рамп в вело-отеле на двухколесном друге можно добраться буквально до кровати, не говоря уж о других частях здания.

Возводить уникальную гостиницу планируется на высоте в 500 метров над северной стороной озера Гарда, что позволит не только получить великолепные виды из окон, но и обеспечит комнаты солнечным светом. Все общественные помещения Philip Modest Schambelan & Anton Fromm предлагают разместить на верхнем этаже вело-отеля, здесь можно обустроить медиа-центр, бар, а также места для приема солнечных ванн.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #2 Игорь(Goshia) (Интересующийся) 15.04.2010 12:00 Это прямо фантастика какая-то. Я строитель, но, мне довольно сложно представить каким образом будет проводиться монтаж каркаса здания, как выполнят бетонные работы, закрепят такую тяжелую конструкцию на склоне, чтобы она ре рухнула с пятисотметровой высоты вниз.
 
 
0 #1 Tanya(tanya2010) (Заказчик) 13.04.2010 08:34 Как хорошо когда учитывают мнение всех, как в данном случае, и велосипедистов, и других людей. Главное здесь сделать все прочно, чтобы не дай бог, такая висячая конструкция не рухнула.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru