В Севастополе освоят 320 га под крупный проект

Печать

Развивать в городе будут территории в районе Молочной балки. Как рассказал зам главного архитектора Севастополя Валерий Мухин, работы на участке, ограниченном улицами Репина, Вакуленчука и Шабалина – это следствие прихода крупного инвестора, приводит слова чиновника отдел по делам прессы и информации СГГА.

Данные земли ранее находились в пользовании оборонного ведомства и уже более двадцати лет тут располагается советский недострой на 11 тысяч м2. Теперь объекту нашли коммерческое применение.

По словам В. Мухина, генплан развития территории предусматривает жилищно-рекреационно-торговую многоэтажную застройку. Всего он включает освоение 320 га, на которых будет обустроена вся необходимая инфраструктура с больницей, школой, детскими садами и многоэтажным паркингом.

Большую часть расходов по реализации проекта, который будет представлен на утверждение сессией горсовета в ноябре, возьмет на себя торговая компания «Эпицентр». На сегодняшний день первоочередная задача – реконструкция и асфальтирование дороги через Молочную балку для соединения с улицей Шабалина.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 21.10.2011 14:08 Кому-то жилья не хватает, а до сих пор сохранились советские недострои… Поражает наша бесхозяйственно сть.
Удачи реализаторам проекта!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

Пользовались ли Вы услугами компаний/архитекторов, контакты которых указаны на КАП?

 

 

 




Рейтинг@Mail.ru