В Севастополе нашли выгоду из замерзания черноморских портов

Опубликовано: 13 Февраля 2012 в 13:34 прочитали: 1591 раз(а)

Власти города считают, что севастопольские порты необходимо развивать как морские ворота Украины, поскольку они единственные не замерзают. Нынешняя зима удивила не только мощными штормами, принесшими набережным Ялты и Алушты убытков на 16 млн гривен, но и небывалыми морозами, в результате которых замерзли многие порты на черноморском побережье. В Севастополе предлагают вынести из сложившейся ситуации соответствующие выводы и сделать ставку на местные порты, поскольку здесь можно обеспечить круглогодичную работу.

Заявление относительно «незамерзаемости» Севастополя сделал первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков. При этом он подчеркнул, что развитию севастопольских портов «должно быть уделено особое внимание, особенно со стороны инвесторов», приводит слова чиновника пресс-служба ведомства.

Напомним, также Севастополю прочат славу одного из центров яхтенного туризма в черноморском регионе.

Комментарии 

 
0 #2 Дмитрий Крутиков(daks) (Интересующийся) 14.02.2012 22:17 "Не на столько уж Севастополь южнее Ялты" - хорошая шутка))
 
 
+1 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 14.02.2012 11:28 Не на столько уж Севастополь южнее Ялты, чтобы на разницу в климате ставку делать. А если похолодание продолжится, то и Севастопольский порт имеет шанс замёрзнуть.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru