В Казачьей бухте реализуют жилищно-рекреационный проект

Опубликовано: 07 Ноября 2011 в 10:02 прочитали: 1356 раз(а)

На прибрежных территориях площадью в 262 га возведут порядка 460 тысяч м2 жилья, а также построят ряд других объектов, в т. ч. и рекреационного назначения.

Казачью бухту давно рассматривают в качестве площадки под реализацию масштабного проекта застройки. По сведениям зампредседателя СГГА Сергея Савенкова, теперь ее планируется отдать под многоэтажный жилой микрорайон, 2 тысячи квартир в котором вручат военнослужащим Черноморского флота Российской Федерации, поскольку строится микрорайон  будет на средства Минобороны России.

В частности, в пределах микрорайона вырастут дома высотой от пяти до девяти этажей, а ближе к берегу расположится малоэтажная жилая застройка. Кроме того, в целях обеспечения социальной инфраструктуры, рядом выстроят школу, два детсада, клуб, спортивно-оздоровительный комплекс, паркинг и другие объекты.

Что касается рекреационной сферы, то она будет представлена специальной зоной отдыха с пляжами, а также яхт-клубом. Будет организована в новом микрорайоне и набережная.



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru