В Крыму создадут археологический парк «Ак-Кая»

Опубликовано: 07 Июля 2011 в 13:40 прочитали: 2081 раз(а)

( 5 Голоса )

Раскинется уникальный для полуострова объект на территории Белогорского района, где в его состав войдут городище Ак-Кая, три скальных святилища с петроглифами Сары-Кая, Вишенное и Ак-Кая, курганные некрополи Ак-Кая, Беш-Оба и Сары-Кая, а также три комплекса стоянок каменного века Ак-Кая/Заскальная, Сары-Кая/Карабай, Вишенное/Мушаш. По оценке участников совещания в министерстве экономического развития и торговли автономии археологический парк имеет потенциал одного из важнейших экскурсионных объектов Крыма, который поддерживается особенностям ландшафта местности.

Глава министерства Екатерина Юрченко заявила, что создание археологического парка следует обсудить с общественностью, отмечает Главное управление информационной политики Совета министров АРК. Провести подготовительные работы по организации данного объекта поручили Республиканскому комитету Крыма по культурному наследию и дирекции КРУ «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский»». Презентовать археологический парк хотят уже к следующему курортному сезону.

Комментарии 

 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 20.07.2011 09:50 Для крымского климата музей под открытым небом это удачное решение. Экскурсии можно будет водить круглый год, а не только летом.
 
 
+1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 10.07.2011 01:07 Думаю, археологический парк Ак-Кая привлечет туристов. Экскурсии обещают быть очень познавательными , да и живописный ландшафт никого не оставит равнодушным.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru