В Крыму появятся «пятизвездочные» пляжи

Опубликовано: 15 Марта 2012 в 12:23 прочитали: 1940 раз(а)

( 1 Голос )

Wi-Fi-интернет, веб-камеры, кафе-бары, спортивные площадки, водные аттракционы, а также обязательные элементы инфраструктуры (кабинки для переодевания, душ и туалет) – все это поможет крымским пляжам получить высшую категорию в пять баллов. Разделить пляжные зоны полуострова по категориям по аналогии с отелями решили местное правительство и руководство профильного ведомства. Соответствующий проект был представлен в ходе республиканского совещания по вопросам подготовки пляжных территорий Крыма к курортному сезону-2012, сообщает пресс-служба Совмина АРК.

Пляжи Крыма будут получать 1-5 категорию в зависимости от обустроенности, а также объема и качества оказываемых услуг. Например, 1-2 «звезды» – это пляж с минимальными необходимыми условиями – кабинкой для переодевания, душем и туалетом.

По подсчетам Минкурортов АРК, сейчас на полуострове 558 пляжей, из них большая часть относится к санаторно-курортным учреждениям, а 219 определяются как «общего пользования».

Комментарии 

 
0 #13 макс(макс) (Архитектор) 23.03.2012 10:08 Цитирую Аня:
Вас как послушать, так выходит, что сейчас в этом дворце, как минимум, ночлежка для бомжей. Да, теперь там не живет только одна семья, но ведь и простых смертных туда просто так никто не пускает. И последнее - Вы правда считаете нормальным, когда отнимают у одних, а раздают другим? :)


В воронцовский парк сейчас вход бесплатный. Ну а напоследок, если вы сейчас способны заработать денег на отдых и слава богу, но неужели вы считаете что такое состояние зависит только от вас и неизменно? Что касается пляжей и других общественных мест, то на их содержание платятся налоги (хотя кто сейчас их платит по белому?) Так что не переживайте, у вас лично никто забирать ничего не собирается Хотите личный пляж - купите себе остров или госдачу и наслаждайтесь уединением, а сможете ли вы заработать столько денег ни у кого их не украв это уже другая тема для разговора.
 
 
-2 #12 Аня(Аня) (Интересующийся) 22.03.2012 11:48 Цитирую макс:
Истина в том что в воронцовском дворцово-парковом комплексе раньше жила и наслаждалось природой всего одна семья, а остальные им прислуживали и так было повсеместно, если мы не хотим опять вернуться во времена крепостного права надо думать не только о себе любимом, но и об окружающих

Вас как послушать, так выходит, что сейчас в этом дворце, как минимум, ночлежка для бомжей. Да, теперь там не живет только одна семья, но ведь и простых смертных туда просто так никто не пускает. И последнее - Вы правда считаете нормальным, когда отнимают у одних, а раздают другим? :) Чтобы что-то иметь в этой жизни, нужно или заработать это, или получить по праву рождения, ибо родители всегда живут ради своих детей, а не ради толпы, которая все равно никогда не станет благодарной. Нравится это вам или нет, но всегда кто-то будет жить лучше и получать гораздо больше, а зависть - это грех. Не нужно отнимать чужое, нужно свое зарабатывать.
Все, дискуссию считаю закрытой.
 
 
-1 #11 Аня(Аня) (Интересующийся) 21.03.2012 11:29 Цитирую макс:
а если культурный человек (представим на секунду что такие есть и среди бедных) не имеет возможности заплатить за пребывание на чистом пляже что прикажете ему делать?


Вы правда не знаете, что делать в такой ситуации? Странно. Мне всегда казалось, что достаточно просто заработать денег. Никто не виноват в нашей бедности и несостоятельнос ти, в этом виноваты мы и только мы.
И поверьте, если человек везет ребенка отдохнуть на море, то стоит подумать о том, в каких условиях ребенок будет отдыхать, если становится понятным, что нормальных условий не будет, то стоит ограничится более бюджетным вариантом отдыха.
Да, и вообще, извините, но достаточно, условно говоря, не купить пару бутылок водки к празднику, чтобы оплатить вход на приличный пляж для ребенка. Этот выбор очень трудно назвать трудным (пардон за тавтологию). ;) Вам не кажется? ;)
 
 
0 #10 макс(макс) (Архитектор) 17.03.2012 12:06 Цитирую Аня:
Чем меньше людей, тем больше порядка и комфорта - это истина. )


Истина в том что в воронцовском дворцово-парковом комплексе раньше жила и наслаждалось природой всего одна семья, а остальные им прислуживали и так было повсеместно, если мы не хотим опять вернуться во времена крепостного права надо думать не только о себе любимом, но и об окружающих
 
 
0 #9 макс(макс) (Архитектор) 17.03.2012 12:02 а если культурный человек (представим на секунду что такие есть и среди бедных) не имеет возможности заплатить за пребывание на чистом пляже что прикажете ему делать?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru