Содержание крымских пляжей обойдется государству в 4 млн гривен

Опубликовано: 20 Марта 2012 в 13:00 прочитали: 1518 раз(а)

( 1 Голос )

На сегодняшний день в Крыму насчитывается более 80 общественных пляжей, которым не уделяется должного внимания. В первую очередь это касается санитарного состояния территорий и организации мер безопасности во время купания граждан.

Подобные проблемы затронул Александр Лиев, занимающий пост министра курортов и туризма АРК, на республиканском совещании, которое было посвящено подготовке зон отдыха к близящемуся курортному сезону. К сожалению, слишком много пляжей нуждается в дополнительных капитальных вложениях. Расположены они преимущественно в Феодосийском (15), Алуштинском (18) и Ялтинском (36) регионах.

Лиев отметил, что 53 пляжа находятся под опекой субъектов хозяйствования, у которых осталось не так много времени для решения вышеперечисленных проблем. В случае невыполнения всех обязательств, арендаторам придется отказаться от своих прав и передать зоны отдыха в руки органов местного самоуправления. После этого государству предстоит выделить 4 млн гривен на приведение пляжей в надлежащее состояние. Таким образом, на каждый пляж будет потрачено по 50 тысяч гривен.

Комментарии 

 
0 #5 генц(генц) (Дизайнер) 22.03.2012 20:50 местные меры на очистку пляжей посылают работников коммунального хозяйства А ДЕНЬГИ ХАПАЮТ
РАБОЧИЙ ЖКА евпатория
 
 
0 #4 Михаил(ПМ) (Архитектор) 21.03.2012 07:53 Странные таки все. Как не понятно, что для хорошего состояния любого объекта инфраструктуры или благоустройства не достаточно разового выделения средств. За этим нужно следить и ухаживать постоянно, а это должны быть прикреплены(нан яты) обслуживающие организации (и наверное не такие, как сегодня - если они вообще есть) - а это уже постоянное финансирование на зарплаты, расходы на поддержание порядка и т.д.
Тут дело политическое - забрать у объектов хозяйствования пляжи - видать они в плохом состоянии после этого быть перестанут.
 
 
0 #3 Алексей(aleksey.medvedev.81@bk.ru) (Интересующийся) 20.03.2012 14:21 Куда же раньше смотрело наше правительство?Нужно поддерживать синитарное состояние общественных пляжей до разрухи и критического состояния,а финонсировать все эти мероприятия во-время.
 
 
0 #2 Алексей(aleksey.medvedev.81@bk.ru) (Интересующийся) 20.03.2012 14:11 Просто наше правительство в очередной раз решило отмыть по-больше денег себе в карман!
 
 
-1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 20.03.2012 11:36 Да, чистоты и безопасности крымским пляжам не хватает. Странно, что эту проблему не взяли под контроль раньше. Ведь в договорах должны указываться обязанности арендаторов.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru