«UP»-проект небоскреба из сот от WE-DESIGNS.ORG

Опубликовано: 17 Июня 2010 в 07:51 прочитали: 1937 раз(а)

( 1 Голос )

Международная многопрофильная креативная группа WE-DESIGNS.ORG, постоянно выказывающая интерес к развитию архитектуры и дизайна в формате современного города, подыскала новый образ для будущих небоскребов.

«UP»-проект представляет собой результат глубокого изучения возможностей городских зданий в сочетании с использованием формы многогранника.

В соответствии с разработкой WE-DESIGNS.ORG, публичные и жилые пространства вписаны в многоэтажное здание с «изогнутыми» краями, за счет которых увеличивается полезная площадь. Внутри «UP»-проекта располагаются зоны для социальной активности, а также зеленые насаждения. Кроме того, в структуре учтено размещение комнаты для насосной системы, в задачу которой входит сбор, очистка и, в случае необходимости, нагрев дождевой и использованной воды.

Чтобы обеспечить разнообразные виды из окон «UP»-проекта, WE-DESIGNS.ORG предложила особый «многосторонний фасад». Изогнутые окна с биостеклом помогают сохранить естественное освещение, но препятствуют перегреву. Авторы идеи считают, что подобный «сотовый» небоскреб может стать оптимальным местом для жизни в городе.

Фото с сайта: ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 21.06.2010 08:10 Как-то смутно представляется удовольствие жить в таком "сотовом" доме. Сказать, что эта дизайнерская группа меня удивила, то нет, у них вообще странное искаженное видение архитектуры. И этот проект не исключение. Меня не соблазнил, это точно!
 
 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 17.06.2010 10:40 Это урбанистические пчелы, они делают неправильные соты:)
 
 
0 #1 макс(макс) (Архитектор) 17.06.2010 10:12 в очередной раз убеждаюсь что проектировщики зданий "из сот" никогда не видели ни пчел ни соты…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов