Терминал порта в Гаосюне от Reiser + Umemoto

Опубликовано: 15 Декабря 2010 в 07:00 прочитали: 2229 раз(а)

( 3 Голоса )

Международный архитектурный конкурс на право разработки проекта терминала порта в китайском городе Гаосюн завершился победой компании Reiser + Umemoto. Создавалась эта работа совместными усилиями с тайваньской Fei & Cheng and Associates, нью-йоркской Ysrael A. Seinuk, PC и гонконгской Arup.

В соответствии с выбранной концепцией, новая застройка участка набережной Гаосюна предстанет в виде объемов, напоминающих формами каскады гигантских волн.

По словам представителей Reiser + Umemoto, их проект терминала порта является трехмерным урбанистическим объектом, который максимально использует свое уникальное положение и в то же время учитывает потребности города и украшает его панораму. В нем предусмотрено увеличение пешеходных потоков (их направят на эспланаду). Погрузочные операции будут выполняться на нижнем уровне, дабы исключить любую связанную с ними опасность для пассажиров.

Самым главным достоинством терминала порта, созданного Reiser + Umemoto, называется система лестниц, лифтов и переходов. Корпусы строения перетекают друг в друга, а всевозможные дорожки позволяют удобно и быстро перемещаться по зданию, выходить к кораблям или в Гаосюн.

Начало реализации проекта намечено на 2012 год, а в 2014 году терминал уже начнут эксплуатировать. Его возведение обойдется примерно в 85 млн долларов.

Фото с сайта: bustler.net

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов