Солнечная пирамида от Michael Jantzen

Опубликовано: 17 Мая 2010 в 07:17 прочитали: 1480 раз(а)

( 5 Голоса )

Michael Jantzen предложил возвести у завода, генерирующего электроэнергию за счет использования солнечных панелей, своеобразный центр для посетителей. В настоящее время подобное предприятие еще не существует, но архитектор уверен, что оно разместится в пустынной местности, поблизости от большого города. Более того, Michael Jantzen даже заложил в основу своего проекта «солнечной пирамиды» представление о возможных элементах механизма завода – сотнях зеркал, которые будут фокусировать свет в одну точку специальной башни.

Сам процесс отражения солнечных лучей Michael Jantzen и представил в проекте центра – они расположены снаружи и создают тень для внутренних помещений, а также некоторых зон вне стен здания. Внутри солнечной пирамиды разместятся административные офисы, музейные галереи и другие необходимые комнаты. Открытые пространства будут использоваться для сбора значительных групп людей. По широкой лестнице посетители попадут на видовую площадку, с которой можно будет лучше рассмотреть пространство завода.

При возведении центра Michael Jantzen предлагает использовать сталь и содержащие бетон материалы. При этом в солнечной пирамиде планируется предусмотреть функционирование системы естественной вентиляции.

Фото с сайта: ecofriend.org



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 21.05.2010 10:49 Надо же, архитектор, а профессионально применяет не только знания в строительстве, но и в электрогенераци и и использовании солнечной энергии!!! Талант, есть талант во всем!!!
 
 
0 #1 Tanya(mouse00) (Интересующийся) 17.05.2010 15:19 Этот известный калифорнийский дизайнер как всегда поражает своими идеями и строениями. На мой взгляд, довольно необычный и интересный проект. Думаю, будет много желающих посетить солнечную пирамиду.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru