Отель-горнолыжный склон от Michael Jantzen

Печать

При разработке проекта отеля North Slope Ski, архитектор Michael Jantzen задумывал его как экологическое строение, функционирующее на энергии ветра и солнца. Роскошная гостиница с номерным фондом в 95 единиц располагает восемью ветряными турбинами на кровле, а южный фасад здания покрыт солнечными батареями. Помимо эко-дружественных генераторов, при строительстве отеля планируется использовать исключительно экологические материалы.

Солнечный свет, проникающий в окна южной части здания, будет не только обеспечивать естественное освещение, но и помогать обогревать внутренние помещения.

Наиболее ярким элементом дизайна гостиницы North Slope Ski от Michael Jantzen можно с уверенностью назвать 120-метровый горнолыжный склон, начинающийся на крыше. Спускаться по нему гости отеля смогут как зимой так и летом, поскольку его покроют специальным материалом (скорее всего, сноуфлекс), не требующим наличия снега.

«Горнолыжный желоб» имеет и дополнительную функцию – он служит для сбора дождевой воды, которая хранится в контейнерах под спуском, чтобы затем использоваться для нужд гостиницы. Помимо всего вышеперечисленного, Michael Jantzen внедрил в инфратруктуру отеля целый ряд необычных решений, например, эко-СПА с тренажерным залом, в которых физическая активность посетителей используется для генерации энергии.

Фото с сайта ecofriend.org.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #7 Toris(Fors) (Интересующийся) 20.01.2010 18:48 прикольно! помимо того, что и горка клевая, так еще продумали и эко-СПА с тренажерным залом в отеле. Хорошо так поехать отдохнуть и тело в форме поддерживать.
 
 
0 #6 fenja(fenja) (Интересующийся) 11.01.2010 20:32 Интересно!, а с функциональност ью можно и потом разобраться, очень понравилась лаконичность формы - вроде бы избитая тема, но отсутствие кучи остекления уже радует. Всегда любила маленькие проемы на больших плоскостях - задают хороший ритм, подчеркивают пластику и не разбивают объем.
 
 
0 #5 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 05.01.2010 10:20 Грандиозный проект, по-моему, и хотя первое, что в нем бросается в глаза и запоминается - это именно горнолыжный спуск, но все же гораздо большее впечатление производит абсолютно продуманное максимальное использование всех ресурсов!
 
 
0 #4 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 04.01.2010 15:10 то ли лыжники на картинках великоваты, то ли склон крайне узкий:)))
 
 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 04.01.2010 13:50 подъёмника нет((…через отель ходить пийдётся)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru