Симеиз остался без набережной – ее смыло

Опубликовано: 27 Октября 2011 в 10:02 прочитали: 1711 раз(а)

На днях сильный шторм обрушился на набережную курорта и нанес ей столь серьезный ущерб, что под угрозой оказался пляжный сезон 2012 года.

Набережная Симеиза ежегодно сильно страдает от штормов – они подмывают берегоукрепительные сооружения, в результате чего в бетонном полотне регулярно появляются глубокие и обширные провалы. Но на этот раз стихия так разошлась, что разбила противооползневую дамбу и вдобавок обрушила часть старого причала, и без того находящегося в аварийном состоянии.

В поселке была создана специальная комиссия, сделавшая вывод о возможном полном разрушении берегоукрепительных сооружений и необходимости срочного проведения работ. При этом отмечается, что отсутствие набережной летом – означает срыв курортного сезона, поскольку Симеиз – это, прежде всего, отдых на море.

Заниматься восстановлением конструкций симеизской набережной будет КРП «Противооползневое управление», которое в ближайшее время намерено направить на экспертизу проект реконструкции набережной и берегоукрепительных сооружений Симеиза. По подсчетам специалистов предприятия, реализация проекта обойдется примерно в 60 млн гривен и, при своевременном финансировании, будет завершена к концу 2012 года.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 29.10.2011 13:16 Удивительная беспечность. Нужно было дождаться шторма, полностью разрушившего набережную, чтобы наконец-то заняться ее реконструкцией. А ее аварийное состояние никому не мешало…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru