Севастопольский «Эпицентр» достроили ударными темпами

Печать

Недавно КАП писал о планах «Эпицентра» по открытию в районе Молочной балки в Севастополе строительно-хозяйственного гипермаркета, а в минувшую пятницу данное событие уже состоялось. Недострой советских времен перестроили под современный торговый объект в рекордные сроки и накануне уикенда руководство города приняло участие в презентации магазина. Как сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации, общая площадь объекта составила 22 тысячи м2, при этом работу гипермаркета, здание которого удачно вписалось в Генплан застройки этой части города, будет обеспечивать персонал численностью 400 человек.

Следует заметить, что торговый центр – это только первый объект в рамках реализации масштабного проекта «Эпицентра» по освоению выделенных ему нескольких сотен гектаров в Молочной балке. Также здесь планируется многоэтажная жилая застройка, обустройство рекреационной зоны, строительство социальных объектов и другой инфраструктуры. В частности, уже проложены 2,5 км от Фиолентовского шоссе до улицы Шабалина, на которые потрачено 14,5 млн гривен.

Источник фото: sev-navigator.livejournal.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Алексеева Ольга(ideal) (Интересующийся) 14.11.2011 10:14 Как хорошо, что в Крыму стало меньше хоть на один советский недострой. Но сколько же их еще много! Интересно, пока нынешние первоклассники доживут до глубокой старости, в Симферополе появится что-то путёвое на месте кинотеатра "Мир"? Хоть бы застать это светлое будущее. Конечно, гипермаркет - это вряд ли, там подъезда для грузовых машин нет. Но хочется увидеть что-то хорошее на месте этих кое-как загороженных развалин. А за севастопольцев рада, ведь еще и 400 рабочих мест появилось.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

Пользовались ли Вы услугами компаний/архитекторов, контакты которых указаны на КАП?

 

 

 




Рейтинг@Mail.ru