Завершился КАФ- 2026 -
231
231
Самый длинный дом в мире с 1979 года находится в Волгограде
Обнаружили волгоградского гиганта местные картографы. Это здание располагается на двух улицах и имеет сразу несколько адресов: ул. Грамши, 43, 47, 49, 51 и ул. Николая Отрады, 34, 36, 40, 44. В высоту оно поднимается на 9 этажей. Для скептиков эксперты отдельно отметили, что в данном случае речь идет не о близко стоящих домах с перекрытиями, а о цельном объекте, поскольку над входными арками находятся полноценные квартиры.
| Добавить статью в закладки: |
Подписаться на рассылки
В этот день:
- 1880 - спустя 632 года после закладки первого камня, завершено строительство Кёльнского собора- 1926 - в Киеве открыт Русский драматический театр (ныне имени Леси Украинки)
- 1967 - завершено строительства монумента «Родина-мать» в Волгограде
- 2000 - в Париже на Монмартре открыли «Стену Любви», на которой на 311 языках написано «Я тебя люблю». Есть также надписи, выполненные с использованием шрифта Брайля для слепых, и на языке знаков. Площадь Стены составляет 40 м²
Поздравляем с Днем рождения архитекторов!
- Вчера отмечал(a) Агеев Олег Михайлович
- Вчера отмечал(a) Гладких Максим Юрьевич

















Комментарии