Расколотый куб – бизнес-центр от NFO

Опубликовано: 07 Февраля 2012 в 09:00 прочитали: 1775 раз(а)

( 3 Голоса )

Чтобы привлечь внимание ко внутреннему пространству здания, архитекторы иногда идут на радикальные решения, как в случае с фирмой NFO, предложившей возвести в Загребе куб с черным фасадом. Снаружи единственной привлекательной чертой объекта  является «трещина», разделяющая основной объем на три отдельные части. Освещенная изнутри белым светом, она и ночью будет выделять расколотый куб на городской панораме, а днем она и без того будет достаточно заметна на фоне темного покрытия. Впрочем, стоит отметить, что эффект данное решение оказывает весьма существенный, хоть для победы в конкурсе его и не хватило – проект занял четвертое место.

В проломах расколотого куба архитекторы из NFO предложили обустроить переходы в виде лестниц, мостиков, а также видовые площадки и т. д. Внизу расположится парк для общения сотрудников бизнес-центра.

В здании от NFO 10 этажей, на первом из которых предусмотрено место для холла, окруженного ресторанами, кафе и магазинами. Остальные девять этажей бизнес-центра в виде расколотого куба отведены под перестраиваемые офисы и могут использоваться независимо.

Фото: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 ZelenoglazujFeniks(ZelenoglazujFeniks) (Интересующийся) 08.02.2012 17:21 Интересное решение для внешней отделки здания. Бизнес-центр похож на футуристическое строение с другой планеты.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов