Проекты превращения Алушты в горнолыжный курорт

Опубликовано: 22 Августа 2011 в 11:28 прочитали: 1690 раз(а)

( 3 Голоса )

Крым не имеет горнолыжных курортов. Несколько бугельных подъемников, подготавливаемые силами энтузиастов трассы и хаотично построенные частные «мини-гостиницы» близ мест катания называть горнолыжными курортами нельзя – они не соответствуют этому определению. Вместе с тем, на полуострове есть все предпосылки для развития активного зимнего отдыха и многочисленные проекты по его организации тому подтверждение. Более известными являются планы по строительству курорта на Ай-Петри, но и в Алуште есть несколько предложений для инвесторов по строительству горнолыжных комплексов.

На подотчетной Алуште территории местные власти видят возможным организовать сразу несколько «зимних» курортов: на Чатыр-Даге и на Демерджи. Как отметил зам мэра Сергей Кириленко, данные проекты относятся к числу затратных и на сегодняшний день только ждут своих инвесторов.

Отметим, алуштинские горнолыжные курорты представляются более реальным проектом, чем аналогичный объект на Ай-Петри, поскольку на сегодняшний день их транспортная доступность в зимний период уже обеспечена.


2
View more presentations from rdv693



Комментарии 

 
+1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 22.08.2011 14:37 Думаю, перспектива создания горнолыжных курортов в Алуште обрадует любителей зимнего отдыха. Хотелось бы, чтобы проекты реализовали побыстрее.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru