Проект Сколково разрабатывает AREP

Опубликовано: 09 Марта 2011 в 08:04 прочитали: 2988 раз(а)

( 5 Голоса )

Как стало известно на днях, многомиллиардный проект Сколково поручено разработать французской фирме AREP, которая выиграла это право на международном конкурсе. Первое офисное здание наукограда в Подмосковье планируется возвести уже к ноябрю 2011 года, а воплощение в жизнь всего проекта обойдется в 3,5 млрд долларов и продлится пять лет.

В настоящее время в Сколково функционирует бизнес-школа, здание для которой спроектировал известный британский архитектор David Adjaye.

В соответствии с предложением AREP, российский аналог американской Кремниевой долины с высоты будет отдаленно напоминать очертаниями бабочку (это на сегодняшний день едва ли не самая запоминающаяся деталь проекта Сколково). Его территорию разобьют на пять «деревень», аккуратно вписанных в ландшафт местности и обеспечивающих комфортные жизнь и работу. В каждой из «деревень» будет разрабатываться свое направление: энергетика, информационные технологии, телекоммуникации, биомедицинские и ядерные технологии.

Даже после презентации разработки AREP, проект Сколково все еще в большей степени представляется PR-акцией, поскольку остаются без ответов многие вопросы о востребованности данного объекта, его привлекательности для ученых и т.д.


Автор новости: Дмитрий


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Jenna(Jenna) (Интересующийся) 12.03.2011 13:17 Что ж, планировка неплохая! Хорошо бы, строительство "деревень" действительно уложилось бы в пять лет. Очень надеюсь, что этот проект привлечет больше ученых в сфере точных наук. А то пока даже там появилась только бизнес-школа, коих итак уже много по всей стране.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов