Победитель АрхиСЮР: АПА от Артура Купрейчука
По задумке Артура Купрейчука, АПА является олицетворением безграничных амбиций архитектуры, ее стремления вперёд, ввысь и в то же время раскрывает, сколь много преград и препятствий не дают ей оторваться от земли. К слову, подобный образ весьма символичен для нынешнего состояния архитектуры в странах СНГ, где идеи зодчих зачастую «заземляются» желанием дельцов выжать максимум при минимуме затрат и всевозможными бюрократическими препонами. А другие (часто недостойные «парения») объекты нарочно приподнимаются сотнями конструкций-мнений, хоть гораздо органичнее они смотрелись бы на земле.
![]() |
![]() |
![]() |
Как отметил Артур Купрейчук, войти в язык сюрреалистических образов ему помогли работы польского художника Здислава Бексинского.
![]() |
![]() |
![]() |
Артур Купрейчук на КАП
Добавить статью в закладки: |
Упоминания на КАП:
Свежие новости на КАП:
Zaha Hadid Architects представили проект 42-этажной башни для тбилисского района Сабуртало.
Победитель конкурса в Неаполе - проект Zaha Hadid Architects
Источник :archi.ru/ Автор: Анна Старостина
Цикл лекций по истории искусств НИТУ «МИСиС»
Цикл лекций по истории искусства «Стили и жанры европейской живописи X–XX веков» (2016) 7 лекций: Ренессанс,Барокко,Классицизм,Романтизм,Реализм,Символизм,Авангард .Это - возможность совершить экскурс в мир гуманитарного знания. НИТУ «МИСиС» представляет курс лекций по искусствоведению. Эти лекции помогут узнать об основных направлениях и стилях, их развитии в различные исторические периоды, познакомиться с шедеврами мировой живописи и их авторами — мастерами из Европы и России.