Отель- муравейник: возвращение исторических построек

Опубликовано: 07 Июля 2009 в 11:58 прочитали: 2070 раз(а)

( 1 Голос )

Свое вдохновение архитекторы нередко черпают в созерцании образов исторических построек, и в новом комплексе популярного курорта Is Molas Resort чувствуется подобное влияние. Массимильяно Фуксас (Massimiliano Fuksas) приступил к разработке дизайна зданий отеля после того, как углубился в изучение быта народов, населявших Сардинию в древние века. И результат полностью оправдал затраченные усилия – пятизвездочный отель выглядит стильно, современно и необычно. 

Всего на территории комплекса располагается 200 «коттеджей», обрамленных песчаными пляжами. Каждое здание организовано вокруг гостиной, столовой и спальни, а также имеет солярий и традиционный итальянский патио. Всем постройкам присущи мягкие, открытые линии, связывающие атмосферу современного комфортабельного отеля с древними традициями строительства на Сардинии.

О своей работе Фуксас написал: «Я хотел оставить открытым яркое голубое небо Сардинии, и, одновременно, создать небольшой оазис живительной прохлады. Но больше всего мне хотелось, чтобы люди заново смогли открыть для себя удовольствие от жизни в этом уголке Сардинии, находясь в счастливом одиночестве или в приятной компании».

Фото с сайта archicentral.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #6 Наташа(Cem) (Интересующийся) 09.07.2009 18:56 Внешний вид напоминает пещеры.Внутри,вроде уютно.Хотелось бы побывать в этих котеджах.В орригинальности автору не откажеш.
 
 
0 #5 Toris(Fors) (Интересующийся) 08.07.2009 17:55 А я страшно не люблю и боюсь мурашек, поэтому все что связано с ними или похоже на их мне до ужаса не нравится, уж простите.
 
 
0 #4 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 07.07.2009 17:59 отдельно можно отметить великолепный рендер с любовью к материалу и деталям
 
 
0 #3 Людмила(Mila) (Интересующийся) 07.07.2009 16:45 Даже одно созерцание этих необычных построек приводит в восторг. Можно только догадываться какие эмоции вызовет отдых!
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 07.07.2009 16:32 ДА, нормуль…только вот не будут ли они выглядеть пустынными барханами в таком зелёном уголке…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru