Небоскреб-зигзаг от итальянских архитекторов

Печать

Высотное здание с прорезанным в его фасаде застекленным каналом в форме зигзага – это новый проект семейной четы итальянских архитекторов Massimiliano и Doriana Fuksas. Дизайн пары был признан лучшим на международном конкурсе на право разработки проекта офисного здания в Шенчжене.

Просторные холлы, общественные пространства и сады, по задумке Massimiliano и Doriana Fuksas, будут проходить сквозь объем небоскреба по диагонали, формируя над входным залом зигзагообразный атриум, высотой в 200 метров.

Фасад здания, с общей площадью офисных и торговых помещений (последние будут преимущественно сосредоточены в области первого этажа) порядка 68 тысяч кв.м. , итальянские архитекторы предлагают покрыть стеклянными полупрозрачными панелями.

Итальянские архитекторы Massimiliano и Doriana Fuksas работали над проектом зигзаг-небоскреба не в одиночестве, помощь им оказывали специалисты Главного института архитектуры, дизайна и исследований Шенчженя.

Фото с сайта: dezeen.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Максим(Максим-Стрелец) (Интересующийся) 16.11.2010 20:17 Мне не нравится эта разработка,я может и привередлив но по мне обычный небоскрёб только с зигзагом, Хоть этот проект и был признан лучшим но на меня он не произвёл впечатления.
 
 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 04.11.2010 14:48 Треснувший айсберг в городском океане…очень эффектно смотрится…особенно впечатляет здание при ночном освещении!
 
 
0 #1 Natela(zulaN) (Интересующийся) 03.11.2010 14:43 Дизайн здания, конечно, необычен, но, наверное, потому и был признан этот проект итальянских архитекторов лучшим на международном конкурсе! А то, что современные здания подобного масштаба кроме красоты и удобства предполагают внутри сады… Красота да и только!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru