Опросы: «Черный список» и «Магазин готовых проектов»

Опубликовано: 01 Июня 2010 в 11:21 прочитали: 1978 раз(а)

( 4 Голоса )

КАП начинает два новых опроса:

«Нужен ли на КАП «Черный список»?» Предлагаем всем желающим высказать свое мнение о наличии или отсутствии потребности в создании жалобной книги на архитекторов/строителей/заказчиков Крыма. Данный вопрос неоднократно поднимался пользователями КАП в письмах к администрации портала и на форуме, поэтому мы нашли необходимым вынести его на голосование, от результатов которого зависит будущее данной идеи.

Второй опрос направлен на увеличение эффективности работы магазина готовых проектов – подскажите, каким он должен быть, чтобы Вам было удобно им пользоваться. Свой выбор можно дополнительно осветить на форуме.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #6 Аркадий(arkan_2008) (Архитектор) 04.06.2010 22:17 И обязательно - такой-же список по недобросовестны м заказчикам - недоплачивающим , "кидалам", шантажистам и хамам.
Факты должны быть доказаны!
Очень хорошо , если бы эта инициатива пошла на общеукраинском уровне.
 
 
0 #5 Аркадий(arkan_2008) (Архитектор) 04.06.2010 22:14 Черный список. Звучит грозно. Но что за этим стоит? Кто и по каким критериям определит попадание в него?
Заказчики? А не создаст ли єто прецедент для давления на "не слишком покладистых" архитекторов?
Коллеги? По каким критериям?
Я лично считаю, что в данный список (если он будет создан) нужно зачислять тех, кто нарушает Закон и Профессиональны й кодекс в угоду бизнес-интересам.
 
 
+1 #4 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.06.2010 15:17 Некоторые архитекторы, конечно, могут и без списка обойтись. Хотя возникает вопрос: "а чего Вам бояться, если Вы качественно выполняете свои обязанности?"
А вот для заказчиков такой рейтинг недобросовестны х архитекторов очень даже кстати. Сейчас развелось очень много "деятелей архитектурного жанра", а распознать, кто из них профессионал, а кто жулик, очень сложно.
Я за создание рубрики "Черный список"! Пора узнать правду!
А в "Магазин готовых проектов" можно добавить имена авторов проектов и количество заказов на конкретные проекты. Получится своеобразный "белый список" с рейтингом наиболее популярных проектов и авторов.
 
 
-1 #3 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 01.06.2010 14:34 черный список вещь довольно субъективная.
и у меня,как у любого практика,есть свои "пометки в черном блокноте".однако это не значит,что у кого-то не сложатся отношения с тем заказчиком или руководителем мастерской. я не скрываю своего отношения к кому-то, однако афишировать его так же не считаю нужным. все мы меняемся иногда.
 
 
0 #2 Larisa(Larisa) (Архитектор) 01.06.2010 13:42 НА счет "Черного списка"- не знаю. Архитекторы в своих взаимоотношения х с заказчиками и коллегами должны руководствовать ся Кодексом профессионально й этики архитекторов. К сожалению, в погоне за заказами, многие фирмы на вопросы этики и морали закрывают глаза.
А заказчики вправе знать с кем не стоит иметь дело, но ведь и заказчики бывают не правы и под горячую руку могут попасть принципиальные архитекторы, которые не считаю нужным идти на поводу у заказчика.
По- моему этот вопрос должен решиться сначала внутри архитектурной среды.Нельзя друг друга подставлять, нельзя перебивать заказы, нельзя демпинговать. А закзчики должны знать, что у них есть не только права, но и обязанности.Поэтому о недобросовестны х, непорядочных заказчиках
хотелось бы знать, чтоб не тратить на них время и деньги.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru