Стартовало голосование за лучший проект Буюк Джума-Джами

Печать

На официальном сайте Духовного управления мусульман Крыма началось открытое голосование за лучший проект Буюк Джума-Джами.

Напомним, в июне был объявлен конкурс на лучший проект Соборной мечети в Симферополе (Буюк Джума-Джами). К участию в нем приглашались все специалисты, при этом только после подачи соответствующей заявки предполагалась отправка подробного технического задания. Среди основных требований к будущему объекту назывались: купольная форма, четыре минарета, благоустроенная территория с площадью, беседками, озелененным бульваром для прогулок, паркинг и т.д.

В настоящее время 14 работ опубликовано на сайте ДУМК и открыто для голосования. Кроме того, ознакомиться с проектами можно в Симферополе, в библиотеки имени И. Франко. Жюри обещало принять мнение общественности к сведению при вынесении решения.

К слову, победитель, которого определит жюри, получит 8 тысяч гривен и право участвовать в разработке проектно-сметной документации, а также проводить авторский надзор во время строительных работ. Также будут премированы 2-е (6 тысяч гривен) и 3-е (4 тысячи гривен) места.

Конкурс проектов Буюк Джума-Джами



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #4 Дмитрий Крутиков(daks) (Интересующийся) 15.09.2011 19:21 Сегодня вроде бы поменялись некоторые изображения и добавился еще один проект - 14.
 
 
+3 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 15.09.2011 18:02 Абсолютно поддерживаю Larisa, причём абсолютно не решены вопросы генерального плана,как это всё будет вписано в городскую панораму…по ощущениям может стоит поискать для неё более удачное место.
 
 
+2 #2 Larisa(Larisa) (Архитектор) 15.09.2011 09:53 Все представленные проекты неинтересные.Нелепые и тяжелые сооружения. Это результат неправильной организации конкурса. Хотелось бы увидеть в Крыму мечеть мечеть , которая бы не уступала в красоте Казанской и Грозненской.
Конкурс должен быть международным и членами жюри надо приглашать архитекторов , и не только крымских, но и мировым именем.
 
 
+1 #1 Gnomik(Gnomik) (Интересующийся) 15.09.2011 04:45 Я помню Крым со времен 80-х г.г.. Еще тогда он меня очаровал своими архитектурными достопримечател ьностями и меня обрадовало открытое голосование за лучший проект… Обязательно приеду в Крым еще раз и посмотрю, какой он стал. Спасибо за новость!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru