Недострои Бостона спрячут среди водорослей

Опубликовано: 03 Октября 2009 в 19:45 прочитали: 2896 раз(а)

( 1 Голос )

Бостонская архитектурная компания Howeler&Yoon, совместно с бюро дизайна Squared Design Lab из Лос-Анджелеса, разработала концептуальный проект, предусматривающий покрытие недостроенных зданий специальными контейнерами с растущими водорослями, предназначенными для производства биотоплива.

Контейнеры будут перемещаться и обслуживаться специальными роботами, которые обеспечат оптимальные для водорослей условия произрастания.

В частности, дизайнеры намерены использовать структуры, названные эко-коконами, для информирования общественности о потенциале водорослей, как перспективного биотоплива, сырья, которое можно выращивать в вертикальной плоскости. Кроме того, по мнению авторов концепта, в контейнерах могут располагаться и лабораторные модули.

Авторы надеются, что мобильный характер структур позволит расположить большое количество подобных модулей на территории Бостона. Сейчас в городе достаточно много долгостроев, портящих урбанистический пейзаж, а эко-коконы помогут решить эту проблему с «энергетической пользой».

Фото с сайта dezeen.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 07.10.2009 01:06 Не а клево!!!! Судя по названию представляла что-то страшное, а оказывается здорово!!! Только вот немного переборщили с зеленью.
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 05.10.2009 10:23 Как по мне, так здания в этих водорослях даже пострашнее выглядят, чем типичный недострой ;)
Достраивали бы лучше!
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 04.10.2009 22:29 А это что-то новенькое! Прятать недострои в водорослях пока никто ещё не додумывался.
А между прочим симпатичный проект. Можно рядом фотографировать ся с ним.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов