Надземный пешеходный переход у FM построят

Опубликовано: 13 Октября 2010 в 13:01 прочитали: 1615 раз(а)

( 4 Голоса )

Гипермаркет «FM», расположенный в Симферополе на объездной дороге, известен не только прошлогодним пожаром, но и отсутствием безопасного пешеходного перехода (впрочем, этим грешат многие крымские торговые центры). Теперь в данном направлении наметилось движение – по словам кандидата на пост городского головы Симферополя Виктора Агеева, проект надземного пешеходного перехода к гипермаркетам «FM» и «Новая Линия» уже готов и будет в обязательном порядке реализован, правда, конкретные сроки вновь названы не были.

В соответствии с информацией политика, надземный пешеходный переход будет представлять собой «небольшой мостик». Кроме того, рассматривался вариант прокладки подземного перехода, но на его сооружение потребуется значительно больше времени и средств.

Отметим, ТРЦ межрегионального формата появился на симферопольской объездной дороге в декабре 2007 года и с тех пор здесь наблюдается увеличение количества ДТП, в которых страдают пешеходы. Нынешнее руководство столицы автономии совместными усилиями с управлением ГАИ пыталось убедить владельцев гипермаркетов возвести надземный пешеходный переход, но до сих пор данные попытки почему-то не увенчались успехом.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #5 Сергей(P_S) (Архитектор) 14.10.2010 10:42 Целиком и полностью поддерживаю мысль о том, что необходим именно подземный переход!
Больше всего возмущает и вызывает негодование тот факт, что на этапе выделения участка под застройку владельцам не было поставлено условие о строительстве перехода за их счет! Почему эти расходы должен брать на себя город?!
 
 
0 #4 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 14.10.2010 09:13 бред, надземный деньги на ветер, замыливание глаз…только подземный,(таже торговая площадь для FM, со входом непосредственно в FM)…
 
 
0 #3 Игорь(Goshia) (Интересующийся) 13.10.2010 23:31 Это хорошая идея, устроить надземный переход, и уменьшить, таким образом, количество ДТП на автодороге, но, не будет ли такой переход ухудшать архитектурный облик этого района Симферополя. Может все же лучше устроить подземный переход?
 
 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 13.10.2010 13:39 :)
 
 
+2 #1 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 13.10.2010 13:16 "…почему-то не увенчались успехом"…
при хоть каком-то гуманном исходе в нашем городе было бы уместнее сказать "почему-то увенчались успехом".
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru