Музей современного искусства в Бахрейне от Zaha Hadid

Опубликовано: 09 Ноября 2010 в 07:03 прочитали: 3625 раз(а)

( 3 Голоса )

Архитектурная мастерская Zaha Hadid представила на суд публики очередной проект музея современного искусства. И действительно, кому как не фирме последовательницы идей Дерриды поручать возведение хранилища для шедевров современных творцов – единство формы и содержания в данном случае играет важную роль в формировании впечатления у посетителей. Новое здание разместится в Бахрейне, обеспечив выставочные площади для постоянных и временных экспозиций, аудитории, студии, а также торговые зоны. Завершить возведение Музея современного искусства планируется в 2012 году.

Своеобразный объем здания возникнет на побережье Персидского залива так, будто он только что поднялся из глубин водоема. Длинный «хвост» строения студия Zaha Hadid расположила таким образом, чтобы он постепенно опускался от уровня кровли до набережной, пока не сольется с последней. Общественные пространства расположены буквально по всей площади Музея современного искусства, возникая за счет всевозможных изгибов фасада. Динамичность и гибкость предложенной Zaha Hadid формы усиливает акцентированность всего дизайна на обеспечение беспрепятственного и массового движения по учреждению.

Фото с сайта: evolo.us

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 09.11.2010 16:27 Заха Хадид очень неординарный творец. Сказать, что она только архитектор, просто не поворачивается язык. Я не знаю никакую другую женщину, которая создала бы такое количество проектов архитектурного плана, дизайнерских решений интерьера, ювелирных изделий и аксессуаров, обуви…можно долго перечислять, но есть одна неизменная деталь - необычность форм!
Данный проект трудно воспринимать, как музей, но как что-то интересное и интригующее - без сомнения.
 
 
0 #1 bija089(bija089) (Интересующийся) 09.11.2010 15:55 Думаю, мастерская Zana Hadidсумеет сделать свой проект, скорее всего, будет одним из самых лучших, по которому будут строить музей
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru