Музей искусств Беркли и киноархив от Diller Scofidio + Renfro

Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:01 прочитали: 1520 раз(а)

Архитектурная студия Diller Scofidio + Renfro наконец обнародовала проект нового комплекса для музея искусств Беркли, который будет делить помещение с киноархивом. Объект будет примыкать к строению издательства, возведенному в стиле арт-деко в 1939 году. Старое здание приспособят под административные помещения, музейное хранилище, выставочные галереи, кинозал на 32 места, обучающий центр и общественные зоны. Новое строение в первую очередь будет строиться для размещения киноархива и привлечения внимания обывателей к этому учреждению.

Внутри пристройки Diller Scofidio + Renfro запроектировала кинотеку и учебный центр. На улице у музея искусств Беркли обустроят кафе под «пологом» нового здания. Стоит отметить, что проект предполагает большое количество различных переходов, наплывов, неожиданных углов и установку экрана на фасаде.

Diller Scofidio + Renfro удалось объединить старое и новое здания в общую композицию, а обойдется строительство комплекса киноархива и музея искусств Беркли в 90 млн долларов. Его общая площадь составит около 7,7 тысячи м2. Завершить реализацию проекта планируется в 2015 году.

Источник фото: worldarchitecturenews.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru