Крымские туробъекты обеспечат хорошими подъездами

Опубликовано: 17 Января 2012 в 16:13 прочитали: 1129 раз(а)

В общей сложности на строительство, ремонт и реконструкцию ведущих к популярным туробъектам дорог планируется выделить 1,15 млрд гривен. Необходимый объем средств подсчитали в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи, также составившем перечень объектов, которые следует обеспечить подъездами в первую очередь.

В ведомстве отмечают, что в список были включены знаковые исторические и культурные достопримечательности, пользующиеся наибольшим вниманием туристов.

В частности, предлагается за 300 млн гривен восстановить дорогу от Соколиного до Большого каньона Крыма. В 130 и 20 млн гривен соответственно обойдутся пути, ведущие к пещерному комплексу «Мраморная», «Эмине-Баир-Хосар», «Эмине-Баир-Коба» и «Крепости Керчь». Самой дорогой – 550 млн гривен – обещает стать дорога к водопаду Джур-Джур (заказник «Хапкальский»), в то время как к Новому Свету подъезд построят за 85 млн гривен. Также глава Рескомитета Николай Черевков сообщил о планах по инвестированию 75 млн гривен в возведение объездной дороги в Бахчисарае.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru