Конкурс проектов Соборной мечети ожидает второй тур

Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 09:15 прочитали: 1460 раз(а)

В ходе подведения промежуточных итогов по результатам опроса общественности по эскизным проектам Буюк Джума-Джами, Наблюдательный совет решил провести второй тур конкурса. Состав участников этого этапа будет известен, скорее всего, 22 сентября, поскольку к настоящему времени еще не обработаны все опросники.

Как отмечает официальный сайт Муфтията Крыма, всего проанализировано 113 анкет и еще порядка двух десятков опросников ожидают своей очереди. В анкетах предлагалось ответить на вопрос: «В каком архитектурном стиле должна быть Соборная мечеть?».

Кроме того, нужно было оценить эскизные проекты по шкале: «Особое предпочтение, предпочтение и нравится» и ответить на вопрос: «Готовы ли Вы оказать помощь при строительстве Соборной мечети?»

В соответствии с предварительными результатами, предпочтение отдано проектам под №7 – 25 голосов, №10 – 23 голоса, №12 – 20 голосов (номера соответствуют номерам на сайте ДУМК). При этом 66 человек хотят видеть мечеть в традиционном крымскотатарском архитектурном стиле, 37 – в традиционном исламском архитектурном стиле, а 19 человек – в стиле модерн.

Некоторые члены Наблюдательного совета предлагают включить в short list второго тура проект под №2 и еще несколько других работ.

Источник: qirimmuftiyat.org.ua



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Тамара(тома) (Интересующийся) 22.09.2011 03:01 Наверное надо уже подстраиваться под требования времени. Пора вводить новизну и в Архитектуру мечетей. Я за модерн.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru