«Интерьер года 2011»: приз зрительских симпатий

Опубликовано: 06 Декабря 2011 в 12:17 прочитали: 3026 раз(а)

( 5 Голоса )

Как мы уже сообщали на днях, Всеукраинский архитектурный конкурс «Интерьер года 2011» подвел итоги и среди его победителей есть работы крымских авторов. Так, приз зрительских симпатий завоевал проект квартиры, разработанный Александром Скирдой (совместно с дизайн-студией Аrt Kanzas).

Автор поделился с КАП описанием и иллюстрациями работы и мы публикуем материал, созданный на основе предоставленной информации. Кроме того, поздравляем Александра Скирду с победой и желаем дальнейших свершений!

В соответствии с техническим заданием, интерьер должен был отвечать лишь двум требованиям: максимальная функциональность и подчеркивание высокого статуса владельца.

Шестиугольная квартира площадью 127 м2 определила сложность геометрии внутренних помещений, поэтому гостиная, столовая и кухня были вписаны в одну студию. В других комнатах (пятиугольная спальня, комната студента, семиугольный санузел) автору проекта также пришлось поработать над эффективным освоением пространства. В частности, в спальне пятый угол был преобразован в гардероб.

Стиль интерьера автор проекта определил как современный с классическими элементами. Среди оригинальных деталей интерьера отмечаются развернутая под углом 3,5 градуса по линии входная дверь, овальная ротонда, умывальник и разнообразие декоративной подсветки.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 Akim(Vishnevsky) (Архитектор) 10.12.2011 18:30 Высокий статус владельца такой интерьер мог "подчеркнуть" в далеком 1994 году… Сейчас же обеспеченные и развитые люди окружают себя изысканными но современными и простыми вещами. Радует то, что в Украине такие люди уже есть. Жури выбрало действительно достойнейшие интерьеры для награждения.
 
 
+1 #1 Мэрин(MrRjynfrn) (Интересующийся) 07.12.2011 09:33 Шикарный интерьер. Поздравляю!
Мне кажется, часто зрители судят более объективно, особенно, если это квартира. Ведь каждый рассматривают интерьер, применяя его к себе - захочется ли жить в такой обстановке.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов