Городская ферма от Mason Hayes + Richman Neumann

Опубликовано: 22 Сентября 2011 в 08:45 прочитали: 1760 раз(а)

Как отмечают эксперты, в своей недавней конкурсной работе архбюро Mason Hayes + Richman Neumann представило новый подход к определению общества, сада, а также взаимодействия между ними в условиях века цифровых технологий. В их проекте городской фермы одновременно присутствует стремление максимизировать сельскохозяйственную эффективность объекта, социализировать его и, вместе с тем, создать привлекательную, интересную зеленую зону.

В Mason Hayes + Richman Neumann сообщают, что постарались отразить в образе городской фермы современные технологии, новые формы и т. д.

В частности, конструкция на своеобразной площади представляет собой цифровое «облако». Попасть в эту часть городской фермы можно будет исключительно с помощью лифта.

Технологии планируется очень плотно интегрировать в структуру объекта – Mason Hayes + Richman Neumann видят его в качестве он-лайн сообщества. Попадая на городскую ферму человек будет использовать смартфон для получения информации о любом ее элементе и, одновременно, сможет вступить в местное геолокализованное сообщество, участвовать в конференциях  и т. д.

Источник фото: suckerpunchdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов