Евро-2012 в контейнерах или ГК «МН-2012» от Фёдора Лазарева

Опубликовано: 15 Июля 2011 в 08:24 прочитали: 1480 раз(а)

( 2 Голоса )

До главного спортивного события 2012 года, футбольного чемпионата Европы, осталось меньше года. На время финала первенства Украина готовится принять свыше 600 тысяч иностранных гостей. Однако, наших «гостиничных» ресурсов недостаточно для приёма такого количества туристов. Постройка новых гостиниц решит данную проблему, но одновременно создаст и новую – как их в дальнейшем рационально использовать.

Оригинальное решение предложил студент КНАУ Фёдор Лазарев. Основой его дипломной работы ГК «МН-2012» на тему Евро-2012 является модульность гостиничного комплекса.

В последнее время активно развивается идея использования снятых с эксплуатации транспортных контейнеров в качестве «строительного материала». По мнению Фёдора Лазарева, для ГК «МН-2012», способного принять до 336 человек, это идеальный вариант. Во-первых, жилые и хозяйственные блоки-контейнеры можно выстраивать как в высоту, так и в ширину, «играя» по необходимости с их количеством. Во-вторых, такие ансамбли легко собирать, разбирать и транспортировать.

Центром «композиции» от Фёдора Лазарева станет блок обслуживания, выполненный в виде большого тентового шатра. От него будут тянуться гибкие гофрированные коридоры, ведущие к жилым блокам с гостиничными номерами разного класса.

Фото с сайта: operativno.ua

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru