Евпатория хочет построить гавань на 1,5 тысячи яхт

Опубликовано: 31 Мая 2011 в 13:00 прочитали: 2948 раз(а)

На первом этапе подготовки к строительству яхтенной марины планируется реализовать инвестиционный проект по реконструкции имеющегося причала. Данное решение было недавно одобрено Евпаторийской горгосадминистрацией и работники Евпаторийского морского порта в скором времени должны приступить к реализации задуманного. Территория под сооружение, в рамках воплощения в жизнь проекта реконструкции набережной имени Терешковой, выделяется в границах парка имени Караева. Прежде всего здесь будут осуществлены мероприятия по очистке от старых свай, а в дальнейшем начнется возведение причала для разных типов судов.

Отметим, в июне состоится презентация программы развития Евпаторийского морского порта. В ней, в частности, предусмотрен перенос этого объекта на озеро Донузлав, а на его нынешнем месте – реализация амбициозного проекта размещения яхтенной марины европейского уровня, способной вместить порядка 1,5 тысячи яхт.

Проект реконструкции набережной им. Терешковой

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 02.06.2011 11:12 Похоже, Украина всерьёз решила обзавестись яхтенными маринами. "Золотой символ" в Балаклаве уже имеем. Теперь на очереди Ялта, и Евпатория. Что же, давно пора. Мы единственное морское государство, в котором нет яхтенных причалов. Осталось только законодательств о ещё подшлифовать под это дело.
 
 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 31.05.2011 22:52 Все что есть http://www.archiportal-crimea.ru/glavnaya-novosti/proekt-rekonstruktsii-naberezhnoy-im.-tereshkovoy-v-evpatorii.html
Конкретно по яхтенной марине - это пока только планы.
 
 
0 #1 Шулык Егор(Yegor) (Архитектор) 31.05.2011 22:34 Вот бы глянуть на графику! Нету?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru