«Донбасс Арена» – лучшее здание Украины – 2009 (видео)

Опубликовано: 16 Августа 2010 в 13:56 прочитали: 1501 раз(а)

( 1 Голос )

В соответствии с заявлением пресс-службы футбольного стадиона «Донбасс Арена», их сооружение получило премию «Краща будівля 2009 року в Україні».

Экспертная комиссия Министерства регионального развития и строительства, в которую вошли и специалисты Государственной архитектурно-строительной инспекции, назвала спортивную арену лучшим объектом среди строений и сооружений социально-культурной и оздоровительной сферы (из числа сданных в эксплуатацию в Украине в 2009 году).

Для принятия решения эксперты оценивали следующие параметры: «соответствие выполненных работ государственным нормам и проектной документации, эстетичность фасадов и кровли, использование современных конструктивных решений и эффективных технологий, удачное размещение объекта с учетом ландшафта, гармоничность сочетания с архитектурным окружением городской среды, а также благоустроенность прилегающей территории».

К слову, в текущем году «Донбасс Арена» уже побывала среди лауреатов престижных конкурсов – в номинации «Событие года» церемония открытия стадиона была удостоена первого места на Stadium Business Awards. Здесь же донецкая арена оказалась на втором месте в номинации «Безопасность» (за внедрение интеллектуальной замкнутой системы телевизионного наблюдения) и вошла в семерку лучших стадионов мира.


Источник: donbass-arena.com
Видео: «24» - телеканал новин

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Terb(TIGOR) (Интересующийся) 21.08.2010 20:18 Недавно был на этом стадионе, понравилось. Стадион выглядит очень современно, удобные сиденья, никто из посетителей не закрывает обзор. С таким стадионом «Шахтёр» теперь просто не может не показывать лучшие результаты.
 
 
0 #1 Alex333(Alex333) (Заказчик) 16.08.2010 19:42 На самом деле, это вызывает определённый позитив, что на Украине есть такие стадионы, как «Донбасс Арена». Рад за страну, за перспективу развития украинского детско-юношеского спорта. Современный стадион - вклад в будущее!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов