Дом-гнездо от Stephan Ricci AKA Architerroriste

Опубликовано: 20 Мая 2010 в 07:19 прочитали: 1348 раз(а)

( 3 Голоса )

Французский архитектор Stephan Ricci из AKA Architerroriste создал проект концептуального дома в форме бинокля, вокруг которого свито гнездо. Строение так и было названо Дом-гнездо, оно представляет собой образец современного энергоэффективного здания.

В Architerroriste проект называют абстракцией на тему того, каким может быть экологическое жилье уже через несколько лет.

Дом-гнездо оборудован солнечными батареями, ветряными турбинами, а также системой очистки дождевой воды. Гнездоподобное покрытие фасада задумано для защиты строения от атмосферных осадков.

По словам Stephan Ricci, здание – это модель эстетичного и экологичного жилища, образ которого был подсмотрен архитектором в мире природы.

Подобные дома-гнезда не являются единственным вариантом жилого здания будущего, но в них заложены основные свойства для того, чтобы называть их оптимальными: своеобразность, современность и энергоэффективность.

Фото с сайта: dezeen.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Kerya(Kerya) (Интересующийся) 22.05.2010 13:48 Очень смело и креативно! В ближайшем будущем такие дома очень помогут рационально использовать экологические ресурсы планеты.Энергоэффективн ость, автономность и своеобразность-вот стимулы развития жилищного хозяйства!
 
 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 20.05.2010 18:57 если как минимум половина жителей планеты вымрет, то, возможно, такое жилье и будет к месту. Во-первых, вряд ли кто-то захочет,чтоб соседи заглядывали в эти окна-стены. А во-вторых - такой дом рассчитан на одну семью (и то небольшую), а как же быть с остальными обитателями Земли?! У нас уже нет так много свободного пространства, разве что на ледниках!!!
 
 
0 #1 Napoleonito(Napoleonito) (Интересующийся) 20.05.2010 13:52 Друзья! Я всю жизнь мечтал рисовать на работе бинокли и получать за это деньги! А если серьезно, то это, конечно, весьма необычный проект. В таком доме я бы чувствовал себя инопланетянином .
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов