Детсад Timayui от el Equipo de Mazzanti

Опубликовано: 04 Февраля 2012 в 19:58 прочитали: 1752 раз(а)

( 1 Голос )

В городе Санта-Марте (Колумбия) местные архитекторы из el Equipo de Mazzanti представили результат своей последней работы – дошкольное учреждение Timayui. Комплекс состоит из 5 модульных сооружений, которые соединены цепочками-коридорами. В целом, здание задумано как броская структура, символ и достопримечательность окрестностей. Его форма кардинально отличается от контекста и вынуждает развивать архитектурный пейзаж. В центре модулей есть открытые внутренние дворики треугольной формы. Фасад Timayui выполнен из мозаики, в интерьере преобладает белый цвет.

Каждый модуль имеет три блока, где расположены ванная комната и просторные классы для игр-занятий. Данные помещения, подобно лепесткам цветка, выходят в перестраиваемую открытую комнату, которая окружает внутренний двор. Проект создан с максимальным упором на получение естественного света и вентиляции. Крыша сооружений красуется ассиметричной пирамидальной формой.

Детсад Timayui рассчитан на малышей до 5 лет из семей с низким доходом, а данная территориальная община характеризуется высоким уровнем насилия и бедной социальной инфраструктурой. Дети получают образование и питание, особый акцент сделан el Equipo de Mazzanti на психомоторном развитии.

Фото: dezeen.com

Автор новости: Оксана Кравценюк


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов