В Симферополе может появиться центр развлечений для детей за 10 млн гривен

Новости 26 Августа 2011

Градоначальство столицы полуострова получило инвестиционное предложение по возведению на территории города детского развлекательного комплекса.

Как отметил в ходе вчерашней пресс-конференции глава Симферополя Виктор Агеев, здесь предполагается построить круглогодичный центр с катком и различными развлекательными объектами. При этом предполагается, что комплекс займет земельный участок площадью порядка 1 га, а на его реализацию инвестору придется потратить до 10 млн гривен.

2126

В начале 2012 года у Партенита будет Генплан

Новости 26 Августа 2011

( 1 Голос )

На этой неделе голова посёлка городского типа Партенит Николай Конев сообщил журналистам хорошую новость – в ближайшее время институт «КрымНИИпроект» приступит к разработке Генерального плана этого курортного уголка. По словам Конева, между проектантом и поселковым советом уже подписано соответствующее соглашение.

На интернет-страницах крымского информационного агентства опубликован краткий комментарий поселкового головы относительно данного события. В нём Николай Конев высказал надежду на то, что задержек с оплатой работ по разработке Генерального плана не будет и уже в начале 2012 года жителей Партенита можно будет ознакомить с документом.

1989

Здание-зебра в Соверато от Schiavello

Новости 26 Августа 2011

Поиск решения для создания в городах пространств для повышения качества жизни горожан продолжается и здание-зебра – это предложение итальянских архитекторов из студии Schiavello для достижения поставленной цели. Кроме того, в его дизайне авторы попытались передать связь между динамикой современного общества, которое бодрствует и днем и ночью. В результате родилось двухцветное строение причудливой формы, которое наверняка будет вызывать значительный визуальный эффект у гостей Соверато, а также окажет влияние на восприятие уже сложившейся в этом городе застройки.

1956

Круглый стол «Роль архитектуры в современном мире» в Симферополе

Новости 25 Августа 2011

( 1 Голос )

Круглый стол «Роль архитектуры в современном мире» состоится 30 августа. К участию в мероприятии организаторы приглашают как архитекторов и близких к градостроительству людей, так и всех, кто неравнодушно относится к развитию городской среды и в связи с этим хочет задать вопросы специалистам.

Встреча в формате «круглый стол» приурочена к закрытию выставки «Творчество архитекторов Крыма» и организована Крымской организацией НСАУ и «Универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко». КАП выступает информационным партнером встречи.

1348

Гипермаркет в Алуште за 1 млрд гривен

Новости 25 Августа 2011

Власти курортного города располагают целым рядом инвестиционных предложений: от горнолыжного комплекса до яхт-клуба и среди этих проектов нашлось место гипермаркету, стоимость возведения которого оценивается примерно в 1 млрд гривен (данная сумма нуждается в уточнении на стадии проектирования).

В Алуште предлагается к возведению строение с достаточно необычным для этого города дизайном. Судя по имеющейся информации, расположится оно может неподалеку от автовокзала и близ крупного жилмассива.

3702

Павильон над харлемским каналом от Xing Wang

Новости 25 Августа 2011

( 1 Голос )

Павильон над харлемским каналом – это мультифункциональное строение, проект которого призван изменить представления о типичной застройке и оформлении голландских каналов. Дизайн сооружения разработал Xing Wang, предполагающий, что одновременно объект станет обширным крытым пространством для выполнения культурных и коммерческих функций.

Павильон легко собирается из деревянных треугольных компонентов непосредственно на месте возведения, а производятся эти элементы на обычной фрезерной машине.

2286

В Крыму продолжат строительство Центра медицины катастроф

Новости 24 Августа 2011

( 1 Голос )

Возведение одного из главных медицинских долгостроев полуострова возобновлено – по улице Гагарина в Симферополе продолжается строительство нового здания Крымского республиканского учреждения «Территориальный центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф». Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК, на объекте ведутся работы по усилению конструкций, на которые получено положительное заключение «Укргосстройэкспертизы». Генеральным подрядчиком указанных работ в Центре медицины катастроф выбрано ООО «ГК «Монолит»».

3810

Страница 1709 из 1864

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 07.11.2025 отмечает Дегтярев Владимир Иванович
  • 08.11.2025 отмечает Наумова Инесса Алексеевна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов