Главой КРО НСАУ избран Степан Лапычак

Новости 28 Апреля 2012

( 6 Голоса )

Сегодня в Симферополе прошла отчетно-выборочная конференция КРО НСАУ, одной из основных задач которой были выборы председателя Республиканского отделения. Вместе с тем, обсуждались в ходе данного мероприятия и другие важные и интересные для крымских архитекторов вообще и членов НСАУ в частности вопросы. Например, говорилось о сертификации, организации пространства для общения, особенностях функционирования отделения Союза и т. д. Были заслушаны отчеты главы КРО НСАУ Степана Лапычака, а также членов правления организации, ревизионной комиссии и участниками конференции дана оценка их работе – «удовлетворительно».

1881

Отчет главы КРО НСАУ Степана Лапычака

Новости 27 Апреля 2012

( 5 Голоса )

Завтра, 27 апреля, в Симферополе состоится отчетно-выборочная конференция КРО НСАУ. Мероприятие пройдет по улице Ленина, 17, в здании Республиканского комитета Автономной Республики Крым по строительству и архитектуре. Начало собрания запланировано на 14:00.

К отчетно-выборочной конференции был подготовлен выпуск «Зодчего Тавриды», в котором опубликован отчет председателя Крымского Республиканского Отделения НСАУ Степана Лапычака. С ним можно ознакомиться при переходе к полному тексту новости.

1902

Владимир Гусаков: несовершенство законодательства наносит удар по архитектору

Новости 27 Апреля 2012

( 5 Голоса )

Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Кризис в архитектурно-градостроительной сфере. Проблемы и практика применения законодательства», актуальность которой объясняется накопившимися в связи с последними нововведениями проблемами и вопросами. За пресс-конференцией, организованной Национальным союзом архитекторов Украины в пресс-центре УНИАН, можно было наблюдать в онлайн-режиме.

Среди затронутых в ходе мероприятия проблем были: повышение ответственности, сертификация, взаимодействие с ГАСК и т. д.

1854

Могилев не допустит застройки лечебного озера

Новости 27 Апреля 2012

Председатель Совмина АРК Крым Анатолий Могилев заявил, что не допустит незаконной застройки территорий, прилегающих к лечебному озеру Мойнаки в Евпатории. Чиновник пообещал, что берег озера не будет превращен в стройплощадку. На полуострове вопросами контроля строительства возле рекреационных зон занимается Республиканский комитет Крыма по охране окружающей природной среды. Премьер уточнил, что без соответствующих решений контролирующего органа местные сельские или городские советы не могут передавать в чью-либо собственность территории, прилегающие к рекреационным зонам.

1630

Пирамидальный музей – мистическая архитектура от Foster + Partners

Новости 27 Апреля 2012

( 1 Голос )

В 2013 году в Китае откроется «Музей 21 века», общая площадь которого составит 32 000 м2. Стоит отметить, что над проектом здания работала компания Foster + Partners. Люк Фокс из Foster + Partners сообщил, что надеется на дальнейшее сотрудничество с администрацией города. После того как строительство нового квартала Датуна подойдет к завершающей стадии, это место станет настоящим центром культурной жизни. Как стало известно, конструкция Музея будет включать в себя четыре взаимосвязанные пирамиды, которые и придают зданию такой удивительный и даже мистический  внешний вид.

1800

Мэр Евпатории за строительство коттеджей возле озера Мойнаки

Новости 26 Апреля 2012

Мэр Евпатории Андрей Даниленко заявил о том, что полностью поддерживает идею строительства коттеджей возле озера Мойнаки. По его мнению, это позволит городу снова стать популярным среди туристов бальнеологическим курортом. Андрей Даниленко сообщил, что земельные участки во второй санитарной зоне планируется выставить на аукцион с целью последующего строительства комплекса элитных коттеджей. Все деньги, полученные от продажи данных территорий, пойдут на реализацию программы «Золотое кольцо здоровья». В частности, в районе озера Мойнаки будут построены пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки и т. д. Также необходимо организовать специальный канал, с помощью которого озеро будет наполняться морской водой.

1587

Солнечные электростанции и ветропарки займут еще 746 га в Крыму

Новости 26 Апреля 2012

( 2 Голоса )

Правительство автономии согласовало ряд землеотводов под объекты альтернативной энергетики и в ходе их строительства общая площадь выделенных на полуострове под подобные проекты земель превысит 1 тысячу га. Солнечные электростанции будут возводиться в большинстве регионов Крыма: в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Красногвардейском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Симферопольском и Черноморском районах, а также близ Феодосии. Под парки ветрогенераторов Советом министров АРК отведены участки в Ленинском и Сакском районах полуострова.

1853

Страница 1654 из 1897

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 28.03.2026 отмечает Корж Светлана Вадимовна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов