Вы просматриваете категорию: Мир

Проект реконструкции Гостиного двора в Киеве

By Дмитрий Крутиков Опубликовано: 06 Июня 2012 прочитали: 2243 раз(а)

В столице Украины на Контрактовой площади задумали провести реконструкцию Гостиного двора и проект будущих преобразований на заседании архитектурно-градостроительного совета представил архитектор Андрей Миргородский. Как отмечает пресс-служба КГГА, трехэтажное здание останется в границах нынешнего фундамента, а его вид будет приближен к архитектуре XIX века. Внутренний двор укроют кровлей с естественным освещением и сохранят галерею.

В настоящее время в Гостином дворе находятся магазины, кафе, а также Государственная архитектурно-строительная библиотека имени В. Заболотного.

 

Экспрессивная высотка от Tange Associates в сердце YIBD

By Дмитрий Крутиков Опубликовано: 05 Июня 2012 прочитали: 1420 раз(а)

Новым центром южнокорейской столицы в недалеком будущем должен стать Yongsan International Business District (YIBD) – деловой район, который по масштабам задуманного входит в число самых прогрессивных бизнес-центров мира. Одним из его ключевых зданий станет запроектированная архбюро Tange Associates башня с названием «C1-20». В соответствии с описанием авторов проекта, этот небоскреб будет метафорическим воплощением экспрессии, создаваемой динамической энергией делового района, при этом расположится он на пути от торговой зоны к транспортному узлу.

 

Проект приюта в Африке от HWKN

By Дмитрий Крутиков Опубликовано: 04 Июня 2012 прочитали: 1339 раз(а)

В Кот-д'Ивуаре планируется возвести первый на территории всего континента приют для умственно отсталых людей, которые живут без семей и нуждаются в заботе. Ответственность за разработку проекта знакового центра несет архитектурная мастерская HWKN, а его инициатором выступили представители местной католической общины. Священнослужителей зачастую не допускают к уходу за больными, живущими в семьях, но с появлением нового объекта они получат «доступ» и собираются создать современное, безопасное и эффективное заведение, в котором пациенты смогут вести комфортный образ жизни.

 

Дом из сплошных коридоров от Abiboo

By Дмитрий Крутиков Опубликовано: 02 Июня 2012 прочитали: 1302 раз(а)

Вам бы понравилось жить в доме, представляющем собой один длинный (пусть даже очень длинный) коридор? А если бы таких «коридоров» было 5-6? В архитектурной мастерской Abiboo уверены в том, что владельцам будет удобно в жилье, сплошь состоящем из пересекающихся под разными углами продолговатых объемов. Проект такого частного дома в настоящее время находится на стадии реализации в Мадриде, при этом специалисты отмечают, насколько удачно данное сооружение увязано с ландшафтом, несмотря на броский внешний вид и разноцветное оформление фасадов.

 

Верблюжьи холмы вокзала в Астане от LAVA

By Дмитрий Крутиков Опубликовано: 01 Июня 2012 прочитали: 2383 раз(а)

Казахстан задумал провести обновление наземных ворот своей столицы и устроил с этой целью закрытый архитектурный конкурс, к участию в котором были приглашены известные архбюро. Свое предложение для железнодорожного вокзала в Астане уже обнародовала фирма LAVA, которая захотела уместит весь транспортный узел под причудливо изгибающуюся кровлю, определенную в названии новости как «верблюжьи холмы». К слову, помимо ж/д станции объект в будущем может включать в себя транспортную развязку (здесь проходит автомагистраль) и станцию легкого метро.

 

Можно ли спрятать стадион в пустыне? MZ Architects это удалось

By Дмитрий Крутиков Опубликовано: 31 Мая 2012 прочитали: 1727 раз(а)

( 1 Голос )

Когда речь заходит о том, чтобы вписать архитектурный объект в ландшафт, обычно подразумевается, что они будут сосуществовать в гармонии, дополнят друг друга. Но в случае со стадионом Al Ain – это кардинальный вариант, когда большое спортивное сооружение станет буквально невидимым в песках пустыни. Основную чашу арены MZ Architects предлагает утопить, обустроив ее ниже уровня земли (к слову, это поможет и в охлаждении трибун). При этом расположится стадион у вулканической горы, что придаст «драматичности» и запоминаемости облику всего спорткомплекса.

 

Вы просматриваете категорию: Мир

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru