
В Симферополе главный архитектор более не будет замглавы администрации
![]() |
Горсовет крымской столицы решил исключить совмещение должностей главы администрации и главного архитектора города, сообщает Крыминформ. Соответствующие изменения, по предложению городских властей, внесены в структуру и штатную численность администрации Симферополя. |
Такой шаг предпринят, поскольку замглавы администрации назначается по предложению руководителя, а главный архитектор — избирается на конкурсной основе.
Председатель горсовета Виктор Агеев: «Приняли решение убрать функцию совмещения, потому что замглавы администрации избирается не на конкурсной основе, а по предложению руководителя. Должность же главного архитектора выбирается на конкурсной основе. Теперь это будет начальник управления архитектуры и строительства, который будет замыкаться на курирующего заместителя главы администрации».
Добавить статью в закладки: |
Материалы по теме:
Подписаться на рассылки
Поздравляем с Днем рождения архитекторов!
- Вчера отмечал(a) Долгонос Владимир Аронович
- Сегодня отмечает Алексеев Игорь Анатольевич
- 20.08.2025 отмечает Кириллова Наталья Григорьевна