Вы просматриваете категорию: Крым

«Консоль» собирается до конца года сдать в Крыму не меньше 8 объектов

Опубликовано: 08 Апреля 2014 прочитали: 860 раз(а)

( 1 Голос )
дом на улице Лексина, 66, фото: © OOO «Консоль ЛТД»

Об этом было объявлено во время презентации нового жилого дома в Симферополе. Расположился объект на улице Лексина, 66 на территории возводящегося здесь микрорайона. К слову, тут еще ожидается ввод в эксплуатацию жилого здания (намечен на текущий год), а также завершение строительства крупного торгово-развлекательного центра и гаражного комплекса. Введенный в строй в первых числах апреля девятиэтажный жилой дом, как отмечает пресс-служба компании «Консоль», построен по технологии с утепленным фасадом.

 

Аэропорту «Симферополь» прочат пассажиропоток в 5 млн

Опубликовано: 08 Апреля 2014 прочитали: 2135 раз(а)

Для того, чтобы главный авиаузел Крыма смог принимать такое количество пассажиров, его необходимо будет модернизировать. В частности, как заявил Министр транспорта РФ Максим Соколов, следует «сделать единый терминал с учетом развития миллионов на пять как минимум». Вместе с тем, чиновник высказал мнение, что в настоящее время существующий комплекс аэропорта «Симферополь» с несколькими терминалами вполне позволяет «безболезненно» увеличить пропускную способность объекта до 2,5-3 млн пассажиров в год.

 

Ялтинскую киностудию обещают восстановить

Опубликовано: 07 Апреля 2014 прочитали: 1086 раз(а)

Проект восстановления Ялтинской киностудии собирается реализовать правительство Российской Федерации при участии местных крымских властей. Соответствующую информацию обнародовала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее данным, российское руководство обратило внимание на проблемы региона в сфере культуры и, в частности, на состояние киностудии, оставляющее желать много лучшего. В какие именно сроки планируется восстановить Ялтинскую киностудию и о реализации каких проектов идет речь в настоящее время не сообщается.

 

Крым получит памятник Сергию Радонежскому

Опубликовано: 07 Апреля 2014 прочитали: 952 раз(а)

Крым получит памятник Сергию Радонежскому

О планах по размещению на территории полуострова памятника Сергию Радонежскому проинформировал глава Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. Побывавший в Крыму председатель Госдумы РФ напомнил о том, что нынешний год является юбилейным — отмечается 700-летие Сергея Радонежского, а потому будет символично установить монумент. При этом он не уточнил, почему этот памятник следует воздвигнуть именно в Крыму. К слову, реализацией задуманного собирается заниматься Фонд Сергия Радонежского, входящий в Российское историческое общество.

 

Увольнение директора БИКЗ, консервный завод и медцентр в Симферополе. Неделя в КАПле

Опубликовано: 05 Апреля 2014 прочитали: 1552 раз(а)

В Бахчисарайский дворец назначен новый руководитель. 3 апреля крымским премьером Сергеем Аксеновым уволен с должности директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Валерий Науменко. Вместо него на этот пост назначена заместитель главы Бахчисарайской райгосадминистрации Эльмира Аблялимова. Против данного кадрового решения выступили коллектив учреждения и несколько сотен жителей Бахчисарая. Сам Валерий Науменко отметил, что решение об увольнении принято и ему не удалось убедить главу правительства Крыма, поскольку у последнего есть свое видение развития объекта.

 

Парк миниатюр городов-героев вырастет в Севастополе

Опубликовано: 04 Апреля 2014 прочитали: 1209 раз(а)

Объем инвестиций в реализацию проекта его инициаторы пока не уточняют, но известно, что речь идет об объекте, который займет территорию примерно в 2 га. На ней расположится порядка полусотни уменьшенных копий задний и сооружений комплексов, памятников, мемориалов и других архитектурных сооружений городов-героев бывшего СССР.

Строительство парка миниатюр в Севастополе может стартовать еще в текущем году, но уже после завершения курортного сезона.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru