Вы просматриваете категорию: Крым

Симеизские виллы в Крыму отдадут под школы искусств

Опубликовано: 17 Апреля 2014 прочитали: 1406 раз(а)

( 3 Голоса )

Таким образом предлагается решить вопрос финансирования восстановления памятников архитектуры, расположенных в Симеизе. Два местных объекта — вилла Мечта и вилла Ксения — на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии. Их неоднократно обещали реставрировать и реконструировать, но уже многие годы оба памятника были лишь закрыты для посещения как аварийные, а работы в них не велись. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранности историко-культурного наследия Павел Пожигайло видит возможным выделить на каждое здание $3-4 млн.

 

Ялте грозят сносом всех незаконных построек

Опубликовано: 17 Апреля 2014 прочитали: 1344 раз(а)

( 2 Голоса )

На совещании по вопросам культурного наследия Крыма в Совете министров РК председатель комиссии Общественной палаты России по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло заявил, что необходимо организовать проверку законности строительства на территории, примыкающей к Ливадийскому дворцу. С такой инициативой он выступил ввиду того, что охранная зона памятника ограничена по фундаменту здания, а рядом с ним размещены теплицы и другие сооружения. Павел Пожигайло считает такую ситуацию недопустимой.

 

В «Артек» хотят «влить» за год 1,5 млрд рублей

Опубликовано: 17 Апреля 2014 прочитали: 1096 раз(а)

Такую сумму необходимо, по мнению замгендиректора — руководителя представительства «Артека» в Москве Александра Рябинина, инвестировать в развитие лагеря, чтобы он функционировал, а также на продолжение реконструкции и завершение работ на части объектов. Что касается ремонтно-строительных мероприятий, то на их выполнение следует выделить около 465 млн рублей.

Кроме того, «Артеку» требуется долгосрочная программа развития, которая будет рассчитана не менее чем на десяток лет. Например, до 2025 года.

 

Тяга к переименованию: в Симферополе вернут улицам исторические названия

Опубликовано: 16 Апреля 2014 прочитали: 1966 раз(а)

Несколько месяцев назад в крымской столице обсуждались вопросы переименования части улиц города в связи с празднованием 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и с другими событиями. Тогда окончательное решение по этим вопросам принято не было. Теперь, как сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета, мэр Виктор Агеев проинформировал о возвращении нескольким улицам исторических названий. С соответствующим предложением в горсовет обратился Государственный Совет Республики Крым и эту идею поддержала городская общественность.

 

Города Крыма приведут в соответствие со стандартами РФ

Опубликовано: 16 Апреля 2014 прочитали: 1545 раз(а)

Города Крыма приведут в соответствие со стандартами РФ, фото: ©КАП

Ускоренными темпами, уже к 1 мая 2014 года, населенные пункты на территории полуострова планируется задействовать в масштабном проекте по благоустройству. Как сообщил первый заместитель председателя крымского правительства Рустам Темиргалиев, города и села собираются привести в соответствие с российскими стандартами.

Кроме того, над крымскими школами и больницами «возьмут шефство» воспитательные и лечебные учреждения России, чиновников будут учить госслужащие из РФ и т. д.

 

Новость одной строкой: принят закон об оккупированных территориях Украины

Опубликовано: 15 Апреля 2014 прочитали: 653 раз(а)

Верховная Рада приняла закон об оккупированных территориях Украины (без статьи о коллаборационистской деятельности).

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru