Вы просматриваете категорию: Крым
Реконструкция подпорных стен в Севастополе
Опубликовано: 29 Сентября 2023 прочитали: 529 раз(а)
Рассказывает FORPOSTавтор:Ника Заринская
И вторую стену на Адмирала Октябрьского в Севастополе ждёт реконструкция Проект реконструкции должен быть готов к концу текущего года.
Вторую подпорную стену на спуске Адмирала Октябрьского, которая находится рядом с рынком «Чайка» на площади Восставших в Севастополе, в скором времени также ждёт реконструкция. Об этом говорится в материале телеканала НТС. Стало известно, что проектно-изыскательские работы будет выполнять московская компания «Миртек», с которой подписан контракт на сумму 14,7 млн рублей. Напомним, в данный момент «Миртек» занимается разработкой проекта восстановления аварийной подпорной стены, расположенной рядом с городской больницей № 1 на спуске Адмирала Октябрьского.
Ушакова балка: благоустройство невозможно
Опубликовано: 28 Сентября 2023 прочитали: 686 раз(а)
Благоустроить Ушакову балку и сделать из неё парк или сквер – невозможно, поскольку эта территория имеет статус особо охраняемой (ООПТ). Об этом рассказала директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя
Человек, смотрящий в море
Опубликовано: 27 Сентября 2023 прочитали: 569 раз(а)
Вестник Крыма Автор фото: Александр Михайленко.
Огромная фигура сидит на холме и смотрит в безбрежную даль Черного моря.
Высота фигуры - 15 метров. На изготовление ушло 4500 деталей.
Появился арт-объект во время первого фестиваля, прошедшего в бухте Капсель ( Меганом, Судак). Арт-объект подсвечивается и вечером и ночью.
Новоселье А.П. Чехова
Опубликовано: 25 Сентября 2023 прочитали: 510 раз(а)
Дом-музей А.П. Чехова в Ялте ВК
Праздника как такового в 1899 года не было. Но у семья Чеховых переехала в "большой дом" в Ялте
Фото Дом-музей А.П. Чехова в Ялте
Праздника как такого не было, как писал Антон Павлович своей будущей жене Ольге Леонардовне Книппер в письме от 9 сентября 1899 года: «Помаленьку размещаемся в большом доме. Становится сносно...».Но вскоре в дом начали приходить первые гости. Интересно, какие же подарки преподнесли писателю на новоселье?Софья Павловна Бонье, ялтинская знакомая и преданная поклонница Чехова, преподнесла в дар гипсовую скульптуру собаки. Этот «четвероногий друг» по сей день стоит в прихожей и охраняет дом писателя, а его «двойника» вы можете встретить на выставке «Кабинет редкостей».
Также Софья Павловна подарила на новоселье деревянное кресло с замысловатым названием «Дуга, топоры и рукавицы». Кресло выполнено в неорусском стиле с атрибутами крестьянского быта. Его вы также можете увидеть в доме писателя.
Игра с гравитацией:дом на ножках
Опубликовано: 21 Сентября 2023 прочитали: 200 раз(а)
Алуштинский вестник о выставке работ победителей Крымского архитектурного форума
Опубликовано: 19 Сентября 2023 прочитали: 1330 раз(а)
Рекомендуем публикацию в Алуштинском вестнике о выставке работ победителей Крымского архитектурного форума
В Алуштинском историко-краеведческом музее открыта выставка победителей Крымского архитектурного форума.
Вы просматриваете категорию: Крым









