Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 07 Мая 2015
прочитали: 1224 раз(а)
 |
В нынешнем году крымский Союз архитекторов прошел процедуру регистрации в России. КАП обратился к главе организации с просьбой прокомментировать данное событие.
Председатель САРК Владимир Дегтярев: «Союз архитекторов Республики Крым наконец-то с 25.03.2015 зарегистрирован в ГУ Минюста РФ в Республике Крым и г. Севастополе. К сожалению, этот путь у нас занял гораздо больше времени, чем планировалось.
|
Опубликовано: 07 Мая 2015
прочитали: 1081 раз(а)
 |
В конце апреля в Законодательном Собрании Севастополя состоялись слушания концепций пространственного развития города, предложенных ведущими российскими проектными организациями, а также местными архитекторами и строителями. В частности, разработчиками независимо друг от друга выступили Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, Институт территориального планирования «Урбаника», Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», Союз архитекторов и Союз строителей Севастополя.
|
Опубликовано: 07 Мая 2015
прочитали: 2065 раз(а)
 |
В апреле в Ялте проходил инвестиционный форум, на котором был представлен проект строительства на территории Алушты жилого комплекса «Морской квартал». Группа компаний KСК собирается возвести в курортном городе 12 многоквартирных башен-домов, обеспеченных инфраструктурой. В частности, будут обустроены торгово-развлекательный комплекс, супермаркет, выставочный центр, магазины, кафе, кинотеатр, бассейн, фитнес-центр, спортивная и детская площадки, ролледром, скейт-парк и автостоянка. Кроме того, предусмотрено возведение детского сада на 80 мест.
|
Опубликовано: 06 Мая 2015
прочитали: 1313 раз(а)
 |
Госсовет РК направил в Госдуму РФ законопроект о пресечении самовольного строительства и захвата земли на полуострове. Этот документ, в частности, предусматривает внедрение процедуры сноса самовольных построек муниципальными властями без судебного постановления. Соответствующим правом местные власти могут быть наделены до 1 января 2016 года. Инициаторы принятия данного решения полагают, что безе него в Крыму невозможно реализовывать комплексный подход к планированию застройки городских и сельских поселений.
|
Опубликовано: 06 Мая 2015
прочитали: 1404 раз(а)
 |
Около четырех месяцев потребовалось жителям Коктебеля, чтобы добиться от местных властей сведений о мероприятиях плана социально-экономического развития инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Коктебель». Общественным активистам пришлось даже жаловаться в прокуратуру и только после такого кардинального шага они получили ответ на свое коллективное обращение и были проинформированы о грядущей трансформации региона. К слову, коктебельцы также направили свои предложения по развитию курортного поселка.
|
Опубликовано: 06 Мая 2015
прочитали: 970 раз(а)
 |
Чуть больше недели осталось у местных властей в регионах полуострова на зачистку вверенных им территорий от нарушающих российское законодательство рекламных конструкций. Провести работы все муниципалитеты должны до 15 мая.
В Симферополе на Евпаторийском шоссе в районе поселка Аэрофлотский вчера, 5 мая, демонтировали ряд бигбордов. Кроме того, в ближайшие несколько дней планируется снести 70 бигбордов и ситилайтов, причем ранее в крымской столице власти снесли 80 рекламных конструкций, а еще 165 разобрали их владельцы.
|
Вы просматриваете категорию: Крым