Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 02 Июня 2015
прочитали: 984 раз(а)
 |
На презентации потенциала российских регионов в Саудовской Аравии туристам из арабских стран было предложено побывать в Крыму для участия в соколиной охоте. Как заявил представитель РК при администрации президента РФ Георгий Мурадов, обеспеченные жители жарких арабских стран («особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы») летом стремятся выехать на отдых за рубеж и именно для них были обрисованы перспективы традиционного для арабов вида отдыха, но в значительно более спокойном, умеренном климате черноморской зоны.
|
Опубликовано: 02 Июня 2015
прочитали: 930 раз(а)
 |
На днях на полуостров прибыл с официальным визитом губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Одним из итогов его приезда стало подписание с главой РК Сергеем Аксеновым соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Красноярского края с РК. В частности, речь шла о готовности направить в Крым для развития строительной отрасли и инфраструктуры «очень профессиональные строительные отряды», в т. ч. участвовавшие в возведении объектов Сочинской олимпиады и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.
|
Опубликовано: 01 Июня 2015
прочитали: 1203 раз(а)
 |
Об этих планах стало известно в ходе выездного заседания крымского правительства в поселке Советский. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, на реконструкцию привокзальной территории планируется направить около 300 млн рублей.
В процессе реконструкции, в частности, предусмотрен перенос остановки общественного транспорта и транспортного кольца на такое расстояние от аэровокзального комплекса, которое позволит обеспечить дополнительную защиту объектов аэропорта от актов незаконного вмешательства в его деятельность.
|
Опубликовано: 01 Июня 2015
прочитали: 913 раз(а)
 |
Министерство по делам Крыма направило в Минэкономразвития РФ обновленный проект развития РК. По сведениям замминистра РК Андрея Соколова, финансирование Крыма вырастет на 27,6 млрд рублей — до 708,8 млрд рублей.
В частности, в 2015-2016 годах существенно повысятся расходы на проекты, воплощаемые «Ростехнологиями» и проходящие по статье «прочие» (т. к. все взносы в капитал компаний учитываются именно таким образом). В первую очередь эти деньги пойдут на развитие генерации.
|
Опубликовано: 30 Мая 2015
прочитали: 1406 раз(а)
 |
В ответ на обращение главы общественной организации «Гражданский актив Коктебеля», глава Минкурортов РК Елена Юрченко заявила, что Гражданский кодекс РФ позволяет владельцам земельных участков, в границах которых находятся пляжи, закрывать к ним доступ для посторонних лиц.
На базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки создан коворкинг-центр. Он разделен на несколько зон для семинаров, переговоров, проведения воркшопов, работы, творчества и т. д.
|
Опубликовано: 29 Мая 2015
прочитали: 1355 раз(а)
 |
Информация о земельных участках, расположенных на территории полуострова, появилась на публичной кадастровой карте России. Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК, данный ресурс обеспечивает доступ к сведениям о земельных наделах, внесенных в государственный кадастр недвижимости. В частности, с его помощью можно установить местоположение выбранного участка и уточнить, не находится ли он в особых условиях использования, т. е. статус, адрес, уточненную площадь, а также даты постановки на учет и характеристики.
|
Вы просматриваете категорию: Крым