Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе состоится встреча с Тотаном Кузембаевым

Опубликовано: 12 Февраля 2015 прочитали: 1711 раз(а)

( 1 Голос )
В Симферополе состоится встреча с Тотаном Кузембаевым

Один из самых известных российских архитекторов, член профессионально-творческого союза художников и графиков, Союза архитекторов России, награжденный медалью имени В. И. Баженова «За высокое зодческое мастерство», лауреат множества премий (в т. ч. престижных международных) Тотан Кузембаев приедет в Крым, чтобы выступить на творческой встрече-лекции в рамках программы «Монолог архитектора». Тотан Кузембаев принадлежит к поколению «бумажных архитекторов» и является признанным мастером современного деревянного зодчества.

 

Ялте не стать городом без рекламы — под нее займут фасады

Опубликовано: 11 Февраля 2015 прочитали: 1031 раз(а)

Недавно было заявлено, что вдоль трассы от Гурзуфа до Фороса планируется освободить обочины от рекламы, а заодно — зачистить от бигбордов и ситилайтов практически все улицы Ялты, поскольку они слишком узкие для размещения таких конструкций по нормативам. Только на набережной предполагается установить ограниченное количество ситилайтов (меньше двух десятков). Но без рекламных площадей Ялта не останется — как пояснил председатель городского совета Валерий Косарев, рекламные щиты будут теперь размещаться на фасадах зданий.

 

Крыму могут не дать средства на строительство новых детсадов

Опубликовано: 11 Февраля 2015 прочитали: 903 раз(а)

Крыму могут не дать средства на строительство новых детсадов

Для того, чтобы этого не случилось, необходимо ввести в строй объекты, которые были профинансированы в прошлом году. Министр образования РК Наталья Гончарова заявила, что из 9 объектов в 2014 году был сдан только детсад в поселке Заозерное под Евпаторией, причем сэкономленные на этом объекте 10 млн рублей из Крыма ушли. Глава ведомства на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту предостерегла, что в случае, если до 1 апреля не будут введены в эксплуатацию другие детские сады, субсидий на 2015 год не дадут.

 

Близ Алушты построят новое водохранилище

Опубликовано: 11 Февраля 2015 прочитали: 967 раз(а)

В рамках реализации планов по обеспечению на полуострове бесперебойного водоснабжения назывались мероприятия по обустройству в Крыму новых водохранилищ. Для одного из них уже подыскали подходящую площадку — она расположена в верховьях села Малый Маяк.

По словам начальника филиала КРП «Вода Крыма» Энвера Салиева, в указанной местности построить водный объект позволяют наличие постоянного источника воды и рельеф местности. За счет нового водоема можно будет в летний период из Изобильненского водохранилища не подавать воду на Партенит и Малый Маяк.

 

В Крыму утвердили перечень особо охраняемых природных объектов

Опубликовано: 10 Февраля 2015 прочитали: 991 раз(а)

парк «Айвазовское», фото: © КАП

В соответствии с распоряжением правительство РК, на полуострове утвержден перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения. В частности, в него включены четыре природных парка («Калиновский», «Караларский», «Воздухоплавательный комплекс «Узун-Сырт, гора Клементьева», «Белая скала»); статус региональных объектов с особым природоохранным статусом получили ялтинский зоопарк «Сказка», сафари-парк «Тайган» в Белогорске, Евпаторийский дендрологический парк и ботанический сад при ТНУ им. Вернадского в Симферополе.

 

Ялта получит стратегию развития до 2020 года

Опубликовано: 10 Февраля 2015 прочитали: 939 раз(а)

Градоначальство курортного города собирается к октябрю обеспечить подготовку стратегии социально-экономического развития Ялты до 2020 года. По словам председателя горсовета Валерия Косарева, в качестве основы для создания документа выступят федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», закон «О стратегическом планировании» и закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне». Над разработкой стратегии будут работать крымчане, а также планируется привлекать специалистов из других регионов РФ, в т. ч. из Москвы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru