Вы просматриваете категорию: Крым

В Ливадии намерены восстановить Царскую тропу

Опубликовано: 23 Февраля 2015 прочитали: 1045 раз(а)

Градоначальство курортного города считает Солнечную тропу одним из наиболее важных в культурном и историческом планах объектов, а потому собирается провести ее реконструкцию. На сегодняшний день препятствует этому частичный выход земельных наделов на территорию Царской тропы. По словам руководителя горадминистрации Ялты Андрея Ростенко, с собственниками этих участков ведется работа, направленная на добровольную передачу земель городу. Если этого не произойдет, власти будут добиваться отмены выделения земель частникам.

 

В Симферополе задумали устроить двухуровневую транспортную развязку

Опубликовано: 23 Февраля 2015 прочитали: 1513 раз(а)

Построить такой объект планируется над площадью Куйбышева в крымской столице. С данной инициативой выступило управление транспорта и связи администрации Симферополя. Глава ведомства Олег Сальцын в ходе оперативно-хозяйственного совещания представил схему транспортного сооружения, которое позволит обеспечить безостановочное движение транспорта по улице Киевской от Московского кольца до Ялтинской. Таким образом удастся справиться с некоторыми проблемами загруженности автомобилями и транзитным транспортом центральной части города.

 

В Крыму появятся поселения с этнокварталами

Опубликовано: 23 Февраля 2015 прочитали: 1905 раз(а)

На полуострове продумывают решение жилищного вопроса репатриантов. Одним из направлений соответствующей работы является создание поселений для компактного проживания граждан указанной категории.

По сведениям общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида», в рамках подобных поселений будут объединятся кварталы для представителей разных национальностей. Объясняется это немногочисленностью некоторых проживающих в Крыму народов.

 

Опреснение воды из Азовского моря и остановка национализации. Неделя в КАПле

Опубликовано: 21 Февраля 2015 прочитали: 945 раз(а)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок включения крымских памятников в перечень культурного наследия России. Все объекты, имеющие соответствующий статус, в течение года должны быть отнесены правительством к объектам культурного наследия федерального, регионального или местного значения. После этого их зарегистрируют в Едином госреестре объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Причем для этого не потребуется проведение государственной историко-культурной экспертизы.

 

Музыкальный театр отремонтируют, а новый концертный зал построят у украинской гимназии

Опубликовано: 20 Февраля 2015 прочитали: 1243 раз(а)

В ходе пресс-конференции, на которой шла речь о грядущем строительстве театра кукол, министр культуры РК Арина Новосельская также сообщила о планах по возведению и ремонту других культурных объектов.

В частности, ожидается реконструкция Крымского академического музыкального театра. По информации Арины Новосельской, обойдется данная работа более чем в 1 млрд рублей. Напомним, ранее представителями крымской власти озвучивались предложения о сносе этого здания.

 

Больше 1 млрд рублей потратят на новый театр кукол в Симферополе

Опубликовано: 20 Февраля 2015 прочитали: 1516 раз(а)

Больше 1 млрд рублей потратят на новый театр кукол в Симферополе

В столице РК планируется возведение Крымского академического театра кукол с комплексом детского развития. Как уточнила министр культуры РК Арина Новосельская, «на месте театра будут большие — на 300 и на 100 мест — два зала с новой аппаратурой, с современными хорошими сидениями», при этом 3-4 этажа займет детский комплекс эстетического развития. Обойдется строительство объекта более чем в 1 млрд рублей и средства эти предусмотрены в Федеральной целевой программе по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru