Вы просматриваете категорию: Крым

Минстрой РФ предлагает сносить сейсмоопасное жилье и строить вместо него новое

Опубликовано: 18 Ноября 2019 прочитали: 929 раз(а)

Замминстра строительства РФ Юрий Гордеев сообщил о том, что в ведомстве считают нецелесообразным осуществлять сейсмоусиление старых зданий, признанных сейсмоопасными. «Мы, в основном, начинаем строить взамен жилье, сады, школы», — отметил он.

 

Глава Ялты назвал «безумство в некоторых моментах в строительстве» одной из главных проблем курорта

Опубликовано: 15 Ноября 2019 прочитали: 1530 раз(а)

Новый глава администрации Ялты Иван Имгрунт в интервью Крыминформу рассказал о планах и своем видении проблем, перспектив и отличий города. В частности, он повторил намерение возобновить работу архитектурно-градостроительного совета и принимать решения в этой сфере только с учетом мнений специалистов и горожан.

 

В Симферополе мусорный полигон засадят деревьями

Опубликовано: 15 Ноября 2019 прочитали: 1264 раз(а)

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин по итогу поездки в Крым рассказал о планах по завершении рекультивации полигона твердых бытовых отходов в симферопольском районе Каменка высадить на данной территории деревья. Он отметил, что должен получиться хороший парк.

 

«Мусорную» проблему в Крыму должен решить крупный российский оператор

Опубликовано: 14 Ноября 2019 прочитали: 1012 раз(а)

Такое мнение на совещании с министром природных ресурсов РФ Дмитрием Кобылкиным выразил глава РК Сергей Аксёнов. По его словам, на полуостров «должен зайти крупный оператор, который возьмет на себя ответственность за формирование мусорного кластера».

 

Соборную мечть откроют в Симферополе летом

Опубликовано: 13 Ноября 2019 прочитали: 1054 раз(а)

Соборную мечть откроют в Симферополе летом, фото: © КАП

Ранее планировалось ввести объект в эксплуатацию 21 апреля 2020 года (после того, как этот срок перенесли с весны 2019 года), но теперь и эта дата изменена. Как сообщил в эфире радио «Крым» глава госкомитета по делам национальностей РК Альберт Кангиев, торжественное открытие ориентировочно ожидается 21 июня 2020 года.

Перенос сроков связан с технологическими особенностями строительства Соборной мечети.

 

Проект реконструкции Крымского художественного училищя имени Н. С. Самокиша прошел Госстройэкспертизу РК

Опубликовано: 13 Ноября 2019 прочитали: 1454 раз(а)

( 1 Голос )

Проектная документация по объекту капитального строительства «Крымское художественное училище имени Н. С. Самокиша» соответствует результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим нормам и пожарной безопасности. Об этом со ссылокй на заключение Госстройэкспертизы РК сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

Реконструкция предусматривает обустройство спортзала с раздевалками и душевыми, выставочного зала, буфета, а также дополнительных учебных мастерских.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru