Вы просматриваете категорию: Крым

Архитектура древнегреческого города Калос Лимена

Опубликовано: 20 Апреля 2020 прочитали: 2141 раз(а)

 

Проект «Херсонес online» объединил виртуальные экскурсии, викторины и познавательные материалы

Опубликовано: 17 Апреля 2020 прочитали: 1203 раз(а)

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» запустил проект «Херсонес online», чтобы желающие могли виртуально посещать городище Херсонеса, узнавать информацию об экспонатах и участвовать в викторинах. Опубликован ежедневный график публикации новых материалов, а также большой пласт контента постоянно находится в открытом доступе.

 

В Севастополе благоустроят сквер Севастопольских курсантов и площадь перед Дворцом культуры рыбаков

Опубликовано: 16 Апреля 2020 прочитали: 716 раз(а)

В сквере Севастопольских курсантов появится стела в виде маяка, тут заменят покрытие дорожек, обустроят спортивную и детскую площадки, теннисный корт. Часть деревьев придется вырубить, но вместо них обещают высадить 100 новых и порядка 500 кустарников. Благоустройство проведут за 109 млн рублей и рассчитывают завершить работы к 1 сентября 2020 года.

 

Крымский природный заповедник реорганизовали в национальный парк

Опубликовано: 16 Апреля 2020 прочитали: 755 раз(а)

Территория заповедника была превращена в нацпарк по постановлению правительства РФ от августа 2018 года. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию управделами президента РФ, при этом заповедный статус сохранили лишь за 29,4% парка. На половине территории разрешают проведение экскурсий и познавательный туризм. Под зону хозяйственного назначения выделено 4,7%.

 

Симферополь включили в тройку городов с самыми красивыми вокзалами в РФ

Опубликовано: 15 Апреля 2020 прочитали: 720 раз(а)

Симферополь включили в тройку городов с самыми красивыми вокзалами в РФ, фото: © КАП

Опрос в соцсетях провел сервис Tvil.ru и сформировал топ-10 городов с самыми красивыми железнодорожными вокзалами в России.

На первом месте в топ-10 оказался Санкт-Петербург, на втором — Симферополь (вернее, его железнодорожный вокзал), а замыкает тройку Самара.

 

Более 100 объектов культуры и культурного наследия ремонтируются и реставрируются в Крыму

Опубликовано: 15 Апреля 2020 прочитали: 569 раз(а)

На полуострове ремонтно-восстановительными работами охвачено свыше ста учреждений сферы культуры и искусств, объектов культурного наследия. Об этом рассказала в эфире телепередачи «#авдеев. Служенье муз» министр культуры РК Арина Новосельская.

В частности, по ФЦП в прошлом году начаты ремонтно-реставрационные работы по сохранению таких объектов культурного наследия: Дворец «Ласточкино гнездо», «Лестницы Большие и Малые» (Митридатские), Обелиск Славы со сроком завершения работ в 2020 году.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru