Тег: бионическая архитектура

06.11.2011 18:09:30

a2bb3aa7f9d45b46d061f7af1c6c0b2c_big

Вы когда-нибудь обращали внимание на опоры линий электропередач? «А чего на них смотреть?» - спросите Вы. И то верно – серые, скучные, угрюмые, а порой даже жуткие монстры. Некоторым дизайнерам и архитекторам надоело созерцать «ландшафтных троллей» и они охотно откликнулись на призыв исландской энергетической компании LANDSNET разработать проект ультрасовременных опор ЛЭП.





20.07.2009 15:00:54
Для первого сообщения в новом разделе была выбрана одна из наиболее актуальных тем в профессиональном сообществе – зеленая архитектура

Полноценно заявило о себе это направление в последней трети XX века, став одним из основополагающих «трендов» - стремление к природности форм, использование энергосберегающих технологий и несинтетических материалов быстро захватили умы ведущих архитекторов. И, если на первых этапах зелёная эксплуатируемая кровля казалась поразительным прорывом в строительстве, то теперь преобладает стремление превратить здания в полностью автономные системы, производящие энергию и продукты питания для проживающих в них людей.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru